/newsnation/media/post_attachments/images/india-newsrahul-gandhi-serious-58-5-96.jpg)
कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी
देश में लोकसभा चुनाव के साथ-साथ 4 राज्यों में विधान सभा चुनाव भी होना है. इसी के चलते कांग्रेस ने रविवार को ओडिशा विधान सभा के आगामी चुनाव में मोरादा निर्वाचन क्षेत्र से प्रभाष कर महापात्र को उम्मीदवार बनाया है.
Pravash Kar Mohapatra to be Congress' candidate from Morada constituency in the upcoming elections to Odisha Legislative Assembly. pic.twitter.com/PdeFivcgMF
— ANI (@ANI) April 7, 2019
ओडिशा में 4 चरणों में होंगे चुनाव
चुनाव आयोग की ओर से जारी कार्यक्रम के अनुसार ओडिशा में 11 अप्रैल से 29 अप्रैल के बीच 4 चरणों में लोकसभा के साथ ही विधानसभा के चुनाव भी कराए जाएंगे. कार्यक्रम के मुताबिक, ओडिशा में 11, 18, 23 और 29 अप्रैल को वोट डाले जाएंगे. बता दें कि ओडिशा की 147 विधानसभा सीटों के लिए चुनावों में मुख्य मुकाबला सत्तारुढ़ बीजू जनता दल, बीजेपी और कांग्रेस के बीच होगा.
सिक्किम में 32 सीटों पर एक साथ चुनाव
वहीं सिक्किम में भी 11 अप्रैल को ही लोकसभा चुनाव के साथ विधानसभा चुनाव के भी चुनाव होंगे. सिक्किम की 32 विधानसभा सीटों के लिए 11 अप्रैल को लोकसभा की एक सीट के साथ ही वोट पड़ेंगे. इस वक्त राज्य में मुख्यमंत्री पवन कुमार चामलिंग की अगुवाई में सत्तारूढ़ सिक्किम डेमोक्रैटिक फ्रंट(एसडीएफ) एक बार फिर राज्य में वापसी की कोशिशों में लगी है. राज्य के सीएम पवन कुमार चामलिंग 5 बार यहां के मुख्यमंत्री रह चुके हैं और छठी बार मैदान में उतर रहे हैं.
आंध्र की 175 सीटों पर 11 को मतदान
आंध्र प्रदेश में भी 175 विधानसभा सीटों पर लोकसभा चुनाव के साथ ही पहले चरण में 11 अप्रैल को मतदान किया जाएगा. आंध्र प्रदेश के विधानसभा चुनाव में तेलुगू देशम पार्टी (TDP) और वाईएसआर कांग्रेस के बीच कड़ी टक्कर के संकेत मिल रहे हैं.
अरुणाचल प्रदेश में 11 अप्रैल को होगी वोटिंग
इसी के साथ अरुणाचल प्रदेश की 60 सीटों वाली विधानसभा पर 11 अप्रैल को चुनाव होंगे. गौरतलब है कि 7 चरणों में होने वाले लोकसभा चुनावों की शुरुआत भी 11 अप्रैल से ही होनी है.
Source : News Nation Bureau