कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने मेधावी छात्रों को मुफ्त लैपटॉप वितरण योजना को बंद करने के लिए शनिवार को उत्तर प्रदेश की योगी सरकार पर कटाक्ष करते हुए कहा कि सरकार के पैसे बर्बाद हो रहे है इसलिए अस्पतालों को भी बंद कर देना चाहिए।
राहुल गांधी ने ट्वीट किया, 'सराहनीय कदम सीएम योगी। अब अगली बार आप सारे अस्पतालों को भी बंद कर दे ताकि पैसों की बचत हो सके।'
बीजेपी (भारतीय जनता पार्टी) ने चुनाव पूर्व जारी अपने 'लोक कल्याण संकल्प पत्र' में मेधावी छात्रों को लैपटॉप देने की घोषणा की थी। राज्य के वित्त मंत्री राजेश अग्रवाल द्वारा प्रस्तुत बजट में माध्यमिक शिक्षा और उच्च शिक्षा के लिए तय प्रावधानों में भी कटौती की थी और बुनियादी शिक्षा के बजट में बढ़ोत्तरी की थी।
कांग्रेस और बीजेपी के बीच चल रहे शब्दों के तीर थमने का नाम नहीं ले रहें है। राहुल गांधी द्वारा समय समय पर केंद्र और उसकी नीतियों के खिलाफ ट्वीट्स इस लड़ाई को और हवा दे रहे है। उनके ट्वीट्स के जवाब में भगवा पार्टी के नेताओं द्वारा उन्हें 'नासमझ' कहा गया है।
इससे पहले राहुल गांधी ने कुछ समय पहले नोटबंदी से जुड़ी एक खबर का लिंक शेयर करते हुए ट्वीट किया था, 'सरकार को मैथ ट्यूटर की जरूरत है। कृप्या जल्द से जल्द पीएमओ में अप्लाई करें।'
और पढ़े: नोटबंदी: राहुल का तंज, कहा- मोदी सरकार को एक मैथ्स ट्यूटर की जरूरत, जल्दी से PMO में अप्लाइ करें
और पढ़े: यूपी में योगी आदित्यनाथ सरकार 5 सालों में 70 लाख लोगों को देगी रोजगार, युवा कौशल दिवस पर ऐलान
Source : News Nation Bureau