चेनानी-नाशरी सुरंग का उद्घाटन करते हुए पीएम मोदी (फाइल फोटो)
देश की सबसे लंबी चेनानी-नाशरी सुरंग (टनल) को लेकर क्रेडिट लेने की होड़ लगी है। कांग्रेस का कहना है कि उसके कार्यकाल में टनल बना और प्रधानमंत्री ने सिर्फ रिबन काटा है।
कांग्रेस ने पीएम मोदी पर तंज कसते हुए ट्वीट किया, ''कैमरे के सामने रिबन काटना 'हार्ड वर्क' नहीं, मिस्टर प्राइम मिनिस्टर।''
आपको बता दें की पीएम मोदी ने उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के दौरान पीएम मोदी ने कहा था कि 'हार्ड वर्क' की ज्यादा जरुरत है ना कि हार्वर्ड की सोच।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को अत्याधुनिक और देश की सबसे लंबी चेनानी-नाशरी सुरंग का उद्घाटन किया था। उन्होंने सुरंग के अंदर जीप से यात्रा की, साथ ही इसमें कुछ कदम पैदल भी चले।
Cutting ribbons before cameras is not 'hard work', Mr Prime Minister. pic.twitter.com/8KuyZekOzO
— INC India (@INCIndia) April 3, 2017
पीएम मोदी ने सुरंग को जम्मू एवं कश्मीर के आधारभूत ढांचे के विकास में बहुत बड़ी छलांग बताते हुए कहा, 'यह सुरंग कश्मीर के युवाओं के लिए रोजगार के नए द्वार खोलेगी। कश्मीर में ऐसी कई और सुरंगें बनाने की योजना है। इससे हिंदुस्तान से कश्मीर का जुड़ाव केवल रास्तों का ही नहीं होगा बल्कि दिलों का नेटवर्क भी जुड़ेगा।'
यह सुरंग जम्मू एवं कश्मीर के ऊधमपुर और रामबन जिलों को जोड़ती है। इस सुरंग के जरिए रणनीतिक जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग के 30 किलोमीटर लंबे खतरनाक, दुर्गम मार्ग से बचा जा सकेगा।
और पढ़ें: नीतीश कुमार बोले, बीजेपी को रोकने के लिए कांग्रेस के नेतृत्व में महागठबंधन बने
Source : News Nation Bureau