छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले में रविवार को नक्सलियों से मुठभेड़ के दैरान एक पुलिस कर्मी की मौत हो गई।
जिला पुलिस अधिकारी के अनुसार नक्सल प्रभावित गांव के साप्ताहिक बाजार में कुछ संदिग्ध नक्सलियों ने तेज धार वाले हथियारों से सहायक कांस्टेबल राजू लेकम पर हमला कर दिया जिसके बाद उसकी मृत्यु हो गई।
उन्होंने बताया कि बीजापुर के भैरमगढ़ पुलिस स्टेशन में तैनात लैकम पिछले दो दिनों से काम पर नहीं आए थे।
इससे पहले बीजापुर में ही नक्सलियों ने एक विस्फोट किया जिसमें एक जवान और दो आदिवासी महिलाएं घायल हो गईं। घायलों को पुलिस ने उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया है। घायल डीआरजी जवान का नाम शंकर पुलसे है।
यह भी पढ़ें : 26 जनवरी को केरल के स्कूल में तिरंगा फहराएंगे संघ प्रमुख मोहन भागवत, पिछले साल हो चुका है विवाद
पुलिस के अनुसार, शनिवार को गंगालूर थाना क्षेत्र में हुए मुठभेड़ के बाद पुलिस की टीम नक्सलियों के शव सहित हथियार लेकर वापस लौट रही थी। तभी घात लगाए नक्सलियों ने जवानों को नुकसान पहुंचाने के लिए जंगल में प्रेशर आईईडी प्लांट कर दिया था।
जवान तो किसी तरह आईईडी की चपेट में आने से बाल-बाल बच गए, लेकिन बुरजी की दो महिलाएं इसकी जद में आकर घायल हो गईं। घायलों में एक महिला गंभीर बताई जा रही है।
घायल जवान को हेलीकॉप्टर से बेहतर उपचार के लिए रायपुर रेफर किया गया है।
और पढ़ें: मोदी की वजह से दुनिया में मजबूत हुई भारत की छवि और बढ़ा वर्चस्व: सुषमा
Source : News Nation Bureau