पंजाब के मुख्यमंत्री को लखीमपुर खीरी जाने की नहीं मिली अनुमति

पंजाब के मुख्यमंत्री को लखीमपुर खीरी जाने की नहीं मिली अनुमति

पंजाब के मुख्यमंत्री को लखीमपुर खीरी जाने की नहीं मिली अनुमति

author-image
IANS
New Update
Charanjit Singh

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

निषेधाज्ञा लागू करने के साथ, उत्तर प्रदेश सरकार ने सोमवार को पंजाब के मुख्यमंत्री चरणजीत चन्नी और उपमुख्यमंत्री सुखजिंदर रंधावा को राज्य के लखीमपुर खीरी का दौरा करने की अनुमति देने से इनकार कर दिया। लखीमपुर खीरी में रविवार को किसानों के विरोध प्रदर्शन में हिंसा हुई, जिसमें कम से कम नौ लोग मारे गए।

Advertisment

मुख्यमंत्री के एक प्रवक्ता ने कहा कि यूपी के गृह सचिव ने पंजाब के निदेशक, नागरिक उड्डयन को लखीमपुर खीरी में मुख्यमंत्री के हेलिकॉप्टर को उतारने की अनुमति मांगने वाले उनके पत्र के जवाब में अनुमति देने से इनकार कर दिया है।

यूपी के अधिकारी ने कहा कि कानून-व्यवस्था की स्थिति को देखते हुए मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री को अनुमति देना संभव नहीं है।

मुख्यमंत्री ने शोक संतप्त परिवारों से मिलने की योजना बनाई थी।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment