/newsnation/media/post_attachments/images/2019/04/15/mayawatiee-82.jpg)
बसपा सुप्रीमो मायावती (फाइल)
बसपा सुप्रीमो मायावती ने केंद्र सरकार से लंदन में बाबा साहेब डा. भीमराव अंबेडकर के निवास स्थान को संरक्षित करने की मांग की है. शुक्रवार को बसपा सुप्रीमों ने ट्वीट कर कहा है कि, 'केन्द्र सरकार से पुरजोर माँग है कि लंदन में बाबा साहेब डा. भीमराव अम्बेडकर के पूर्व में रहे उनके निवास को उनके अनुयाइयों की भावना के अनुरूप सुरक्षित व संरक्षित रखने व उसे उनको समर्पित म्यूजियम स्थापित रखने की पूरी व पक्की व्यवस्था सुनिश्चित करे.'
केन्द्र सरकार से पुरजोर माँग है कि लंदन में बाबा साहेब डा. भीमराव अम्बेडकर के पूर्व में रहे उनके निवास को उनके अनुयाइयों की भावना के अनुरूप सुरक्षित व संरक्षित रखने व उसे उनको समर्पित म्यूजियम स्थापित रखने की पूरी व पक्की व्यवस्था सुनिश्चित करे।
— Mayawati (@Mayawati) August 23, 2019
इसके पहले बसपा सुप्रीमों ने रविदास मंदिर पर दलित समुदाय के उग्र प्रदर्शन को लेकर कहा था कि दलित इस मामले पर कानून अपने हाथ में न लें. आपको बता दें कि दिल्ली के तुगलकाबाद में संतरविदास का मंदिर तोड़े जाने के बाद दलितों ने दिल्ली में उग्र प्रदर्शन किया था, इस प्रदर्शन के दौरान दलितों ने सड़क पर उपद्रव मचाते हुए गाड़ियों में तोड़-फोड़ की थी. बसपा सुप्रीमों मायावती ने इसके साथ ही केंद्र और दिल्ली सरकार से सरकारी खर्चे पर रविदास मंदिर बनाने की मांग भी की थी.
Source : न्यूज स्टेट ब्यूरो