जम्मू-कश्मीर में सीमापार से लगातार गोलाबारी जारी, जवाबी कार्रवाई में 2-3 पाक सैनिकों के मारे जाने की खबर

पाकिस्तान की तरफ से लगातार 20 घंटे से जारी गोलाबारी में 11 लोग घायल हुए हैं और कई मकानों को नुकसान भी पहुंचा है।

author-image
pradeep tripathi
एडिट
New Update
जम्मू-कश्मीर में सीमापार से लगातार गोलाबारी जारी, जवाबी कार्रवाई में 2-3 पाक सैनिकों के मारे जाने की खबर

पाकिस्तान की तरफ से लगातार 20 घंटे से जारी गोलाबारी में 11 लोग घायल हुए हैं और कई मकानों को नुकसान भी पहुंचा है। वहीं भारत की तरफ से की गई जवाबी कार्रवाई में तीन पाकिस्तानी सैनिकों के मारे जाने की खबर है। जम्मू कश्मीर के नौशेरा सेक्टर, रजौरी और आरएसपुरा सेक्टर में पाकिस्तान लगातार सीज़फायर का उल्लंघन कर रहा है। 

Advertisment

मंगलवार को आरएसपुरा सेक्टर में पाकिस्तान ने गोलाबारी की जिसमें एक महिला और बच्चे समेत करीब छह लोग घायल हो गए थे। सभी घायलों को अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। लेकिन लगातार जारी गोलाबारी में अब तक 11 लोगों के घायल होने की खबर है। 

ये भी पढ़ें: ISPR ने कहा- भारत का दावा गलत, BSF ने नहीं मारे पाक के जवान

48 घंटों के अंदर पाकिस्तान ने तीसरी बार सीज फायर का उल्लंघन किया है। इससे पहले सोमवार को भी पाकिस्तान के तरफ से दो बार सीज फायर का उल्लंघन किया गया था।

शुक्रवार की रात को भी पाकिस्तानी रेंजर्स ने सीमा से सटे गांवों को निशाना बनाया था और मोर्टार के गोले दागे थे। जिसके बाद बीएसएफ ने मोर्चा संभाला था।

इस जवाबी कार्रवाई करते हुए बीएसएफ ने सात पाकिस्तानी रेंजर्स को मार गिराए थे।

Source : News Nation Bureau

rs pura sector Ceasefire Violation
      
Advertisment