राहुल गांधी के बयान में पाकिस्तान परस्ती की झलक : विश्वास सारंग
'वक्फ उम्मीद पोर्टल' डिजिटल प्लेटफॉर्म शुरू करने का ऐलान, AIMPLB ने सख्त प्रतिक्रिया दी
राहुल गांधी के अंदर पाकिस्तान परस्ती कूट-कूटकर भरी है : सीपी सिंह
ये है ऑपरेशन सिंदूर की 'रियल रिपोर्ट', पाकिस्तान के कई हिस्सों में हुई है भारी तबाही!
पहलगाम में मारे गए लोगों के नाम पर सिंदूर मेमोरियल बने : भाजपा सांसद बृजलाल
अपने मरीजों के लिए 160 किमी का सफर तय करते हैं, पद्मश्री डॉक्टर का सेवाभाव बना मिसाल
बकरीद पर सिर्फ देवेंद्र फडणवीस की बात मानेंगे : प्यारे खान
बेंगलुरु हादसा : भगदड़ में मासूमों की मौत पर प्रियंक कानूनगो ने लिया संज्ञान, न्याय का वादा
RCB Victory Parade: मातम में बदला आरसीबी की जीत का जश्न, 11 मासूमों को भगदड़ में गंवानी पड़ी अपनी जान

संसदीय मामलों की समिति की सिफारिश, 11 दिसंबर से शुरू हो संसद का शीतकालीन सत्र

संसद का शीतकालीन सत्र अमूमन नवंबर में शुरू होता है. हालांकि, यह लगातार दूसरा वर्ष है जब सत्र दिसंबर में शुरू होगा. पांच राज्यों में विधानसभा चुनावों के कारण इस साल सत्र में देरी हुई है.

author-image
vineet kumar1
एडिट
New Update
संसदीय मामलों की समिति की सिफारिश, 11 दिसंबर से शुरू हो संसद का शीतकालीन सत्र

संसदीय समिति की सिफारिश, 11 दिसंबर से शुरू हो संसद का शीतकालीन सत्र

मंत्रिमंडल की संसदीय मामलों की समिति (सीसीपीए) ने संसद का शीतकालीन सत्र 11 दिसंबर से आठ जनवरी तक करने की सिफारिश की है. आधिकारिक सूत्रों ने बुधवार को यह जानकारी दी. केंद्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह की अध्यक्षता वाली सीसीपीए की बैठक मंगलवार रात उनके आवास पर हुई और सत्र की तारीख पर विचार-विमर्श हुआ. सूत्रों ने बताया कि सीसीपीए ने 11 दिसंबर से आठ जनवरी तक शीतकालीन सत्र आहूत करने की सिफारिश की है.

Advertisment

संसद का शीतकालीन सत्र अमूमन नवंबर में शुरू होता है. हालांकि, यह लगातार दूसरा वर्ष है जब सत्र दिसंबर में शुरू होगा. पांच राज्यों में विधानसभा चुनावों के कारण इस साल सत्र में देरी हुई है.

गौरतलब है कि जबसे सुप्रीम कोर्ट ने राम जन्मभूमि विवाद मामले को जनवरी 2019 में सुनवाई के लिए किसी उचित पीठ के लिए सूचीबद्ध कर दिया है तबसे राष्ट्रीय स्वंयसेवक संघ(आरएसएस), विश्व हिंदू परिषद(विहिप) और शिवसेना ने सरकार पर शीतकालीन सत्र में कानून लाने का दबाव बनाया हुआ है.

सरकार अभी इस मामले में काफी सतर्कता बरत रही है. इस आदेश को इस रूप में देखा जा रहा है कि अयोध्या मामले का निर्णय लोकसभा चुनाव से पहले नहीं हो पाएगा.

Source : News Nation Bureau

assembly-elections state assembly elections Winter Session of Parliament Cabinet Committee on Parliamentary Affairs rajnath-singh
      
Advertisment