पंजाब नेशनल बैंक (पीएनबी) घोटाला मामले में जांच एजेंसियों का शिकंजा कसता जा रहा है। सूत्रों ने बताया कि केन्द्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने 19 गिरफ्तार लोगों के खिलाफ इस महीने चार्जशीट दायर करेगी।
इस घोटाले के मुख्य आरोपी नीरव मोदी देश छोड़कर भाग चुका है। बताया जा रहा है कि वह हाल ही में हॉन्ग-कॉन्ग छोड़कर न्यूयॉर्क जा चुका है।
घोटाले में हीरा कारोबारी नीरव मोदी के साथ उसका रिश्तेदार मेहुल चौकसी भी शामिल है। पासपोर्ट रद्द होने के बावजूद नीरव मोदी लगातार अपना ठिकाना बदल रहा है।
नीरव मोदी के खिलाफ पंजाब नेशनल बैंक ने शनिवार को हॉन्ग-कॉन्ग की हाई कोर्ट में अपील की थी। हालांकि कोर्ट ने इस मामले पर कोई भी प्रतिक्रिया नहीं दी थी।
वहीं पीएनबी में हुए 13 हजार करोड़ रुपये के घोटाले के बाद बैंक लगातार नियम कड़े करने में जुटा हुआ है। बैंक ने कर्ज जोखिम का आकलन करने के नियमों में बड़ा बदलाव किया है और निगरानी व्यवस्था को भी मजबूत किया है।
घोटाले को लेकर बैंक ने कहा है कि वह जल्द ही हीरा कारोबारी नीरव मोदी की तरफ से किए गए इस फ्रॉड से उबर जाएगा।
सभी राज्यों की खबरों को पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
Source : News Nation Bureau