जम्मू-कश्मीर के रजौरी में पाकिस्तान की तरफ से भारी गोलीबारी का भारतीय सेना ने भी मुंहतोड़ जवाब दिया। भारतीय सेना की जवाबी कार्रवाई में पाकिस्तान रेंजर्स के तीन जवान मारे गए।
कार्रवाई को लेकर सेना ने कहा, दोपहर में तीन बजे के करीब पाकिस्तान ने भारतीय जवानों को उकसाने के लिए भारी गोलीबारी की। बीएसएफ की तरह से जवाबी कार्रवाई गई जिसमें पाकिस्तान रेंजर्स के कम से कम तीन जवान मारे गए।'
सेना ने कहा, 'इससे पहले जम्मू-कश्मीर के सुंदरबनी सेक्टर में पाकिस्तान ने आधे दर्जन से ज्यादा मोर्टार सेल दागे। ये सभी मोर्टार सेल देउरा गांव को निशाना बनाकर पाकिस्तानी सेना की तरफ से दागए गए थे।'
इससे पहले शुक्रवार को जम्मू के आरएस पुरा सेक्टर में पाकिस्तान सेना ने बीएसएफ के जवान केके अप्पा को निशाना बनाकर फायरिंग की थी जिसमें वो बुरी तरह घायल हो गए थे। बीती रात अप्पा का ऑपरेशन किया गया जिसके बाद उनकी हालत स्थिर बनी हुई है।
HIGHLIGHTS
- पाकिस्तान ने सीमा पर तोड़ा सीजफायर, जवाबी कार्रवाई में तीन रेंजर्स की मौत
- जम्मू-कश्मीर के सुंदरबनी सेक्टर में पाकिस्तान ने आधे दर्जन से ज्यादा मोर्टार सेल दागे
Source : News Nation Bureau