पीएम नरेंद्र मोदी के शपथ ग्रहण में शामिल होंगे पश्‍चिम बंगाल से ये खास मेहमान

बीजेपी का यह कदम पश्‍चिम बंगाल में जमीन मजबूत करने की एक और कवायद मानी जा रही है.

बीजेपी का यह कदम पश्‍चिम बंगाल में जमीन मजबूत करने की एक और कवायद मानी जा रही है.

author-image
Sunil Mishra
एडिट
New Update
पीएम नरेंद्र मोदी के शपथ ग्रहण में शामिल होंगे पश्‍चिम बंगाल से ये खास मेहमान

पीएम नरेंद्र मोदी और अमित शाह (फाइल फोटो)

पश्‍चिम बंगाल में भारतीय जनता पार्टी ने एक और मास्‍टर स्‍ट्रोक चल दिया है. 30 मई को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने के लिए उनलोगों के परिजनों को न्‍यौता दिया गया है, जो पश्‍चिम बंगाल में राजनीतिक हिंसा के शिकार हुए थे. राष्‍ट्रपति भवन की ओर से उन परिवारों को न्‍यौता भेज दिया गया है. बीजेपी का यह कदम पश्‍चिम बंगाल में जमीन मजबूत करने की एक और कवायद मानी जा रही है.

Advertisment

शपथ ग्रहण में शामिल होने के लिए ऐसे 54 लोगों को न्‍यौता भेजा गया है. बीजेपी ने इन सभी कार्यकर्ताओं के परिवार के लोगों को शपथ ग्रहण के कार्यक्रम में विशेष रूप से बुलाया है. उनके लिए दिल्ली में रहने-ठहरने की सारी व्यवस्था पार्टी की ओर से की गई है. इन 54 लोगों ने 16 जून 2013 से 26 मई 2019 के बीच अपनी जान गंवाई है.

पीएम नरेंद्र मोदी के दूसरे शपथ ग्रहण समारोह में बिम्सटेक देशों के राष्ट्राध्यक्षों-शासनाध्‍यक्षों को निमंत्रण भेजा जा गया है. इसके अलावा सभी राजनैतिक दलों के अध्यक्षों, मुख्‍यमंत्रियों, अहम शख्सियतों को भी न्‍यौता दिया गया है. बड़े-बड़े उद्योगपति, फिल्म स्टार, खिलाड़ियों को पीएम मोदी के शपथ ग्रहण में शामिल होने का निमंत्रण मिला है.

HIGHLIGHTS

  • राष्‍ट्रपति भवन की ओर से भेजा गया न्‍यौता
  • दिल्‍ली में रहने-ठहरने का इंतजाम बीजेपी करेगी
  • 54 परिवारों को मिला है शपथ ग्रहण का निमंत्रण 
PM Narendra Modi BJP West Bengal Political violence in West Bengal West Bengal Bjp Workers Bimstech invitation for narendra modi oath ceremony
Advertisment