बीजेपी के बागी नेता शत्रुघ्न सिन्हा ने केंद्र में सत्तारूढ़ मोदी सरकार पर एक बार फिर निशाना साधा है. भारत के पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री की 144 वीं जयंती पर आयोजित एक कार्यक्रम में शत्रुघ्न सिन्हा ने नोटबंदी, राफेल सौदे, जीएसटी को लेकर सरकार पर निशाना साधा. पीएम मोदी और पार्टी के अध्यक्ष अमित शाह पर तंज कस्ते हुए सिन्हा ने कहा, अफ़सोस है बीजेपी 'वन मैन शो, टू मैन आर्मी' बनकर रह गई है. बीजेपी से अलग हो चुके पूर्व केंद्रीय मंत्री यशवंत सिन्हा ने कहा कि आजकल सच बोलने वाले किसी भी व्यक्ति को देशद्रोही कहा जाता है. शत्रुघ्न सिन्हा ने कहा, 'मैं बीजेपी से पहले भारतीय जनता का हूं.'
बीजेपी सांसद शत्रुघ्न सिन्हा ने किसानों पर बरसाई गई लाठियों को लेकर मोदी सरकार पर निशाना साधा. उन्होंने कहा, लाल बहादुर शास्त्री ने 'जय जवान जय किसान' का नारा दिया था, लेकिन आश्चर्य की बात है कि किसानों के साथ बर्बरता की जा रही है, उन पर लाठियां बरसाई जा रही है. राफेल मुद्दे पर सरकार पर हमला करते हुए शत्रुघ्न ने कहा कि अगर जनता के सामने सब स्पष्ट रूप से नहीं रखा, तो आगामी लोकसभा चुनाव मैन पार्टी को इसका खामियाजा भुगतना पड़ सकता है.
शत्रुघ्न सिन्हा ने इस मुद्दे पर ट्वीट कर सरकार को घेरा। उन्होंने लिखा, 'सामने आकर सच बोलें. ये सही समय है दुनिया को राफेल के बारे में सच बताने का. कीमतों में तीन गुना वृद्धि क्यों?
उन्होंने यह सवाल पूछा कि जब हिंदुस्तान एयरोनॉटिक्स लिमिटेड राफेल जैसे विमान को बनाने के लिए सक्षम है तो उसे ऑफसेट पार्टनर के तौर पर इसका कॉन्ट्रैक्ट क्यों नहीं दिया गया?
शत्रुघ्न सिन्हा ने कहा कि नोटबंदी के सदमे से लोग बाहर नहीं हो पाए थे कि तब तक आपने पेचीदा जीएसटी लागू कर दिया जो कि नीम पर करेला साबित हुआ. डिजिटल इंडिया, स्टार्ट अप इंडिया, मेक इन इंडिया, मेड इन इंडिया. इन सबका मतलब एक ही होता मेड इन चाइना. आज यहां यही बिक रहा है.