गुजरात राज्यसभा उपचुनाव: BJP ने 2 नामों की सूची जारी की, जानिए किसे मिलेगा मौका

BJP ने केंद्रीय विदेश मंत्री डॉक्टर एस जयशंकर (Dr. S Jaishankar) और जेएम ठाकोर (JM Thakor) के नामों की लिस्ट जारी की है.

BJP ने केंद्रीय विदेश मंत्री डॉक्टर एस जयशंकर (Dr. S Jaishankar) और जेएम ठाकोर (JM Thakor) के नामों की लिस्ट जारी की है.

author-image
Ravindra Singh
एडिट
New Update
गुजरात राज्यसभा उपचुनाव: BJP ने 2 नामों की सूची जारी की, जानिए किसे मिलेगा मौका

विदेश मंत्री एस जयशंकर

भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने गुजरात में राज्यसभा उपचुनावों के लिए दो प्रत्याशियों के नाम घोषित कर दिए हैं. BJP ने केंद्रीय विदेश मंत्री डॉक्टर एस जयशंकर (Dr. S Jaishankar) और जेएम ठाकोर (JM Thakor) के नामों की लिस्ट जारी की है. दोनों ही प्रत्याशी मंगलवार को अपना-अपना नामांकन भरेंगे आपको बता दें कि मंगलवार नामांकन भरने की आखिरी दिन है. नामांकन भरने के लिए विदेशमंत्री एस जयशंकर अहमदाबाद सोमवार की शाम को ही पहुंच गए हैं. मंगलवार की सुबह 11 बजे वो अपना नामांकन दाखिल करेंगे. 

Advertisment

यह भी पढ़ें-Oyesomya नाम के इंस्टाग्राम प्रोफाइल को लेकर जारी की गई एडवाइजरी, निशाने पर आर्मी जवान

जबकि जेएम ठाकोर उत्तर गुजरात के नेता है जो कि सामाजिक कार्यकर्ता भी हैं और अपने सामाजिक कार्यो के लिए जाने जाते हैं ठाकोर भी मंगलवार को भारतीय जनता पार्टी के लिए राज्यसभा उपचुनाव के लिए अपना नामांकन दाखिल करेंगे. वहीं कांग्रेस ने भी घोषणा की है कि वो भी अपने दो उम्मीदवारों को चुनावी मैदान में उतारेगी.

यह भी पढ़ें-पाकिस्तान ने 463 भारतीय सिख तीर्थयात्रियों के लिए जारी किया वीजा

HIGHLIGHTS

  • गुजरात में राज्यसभा का उपचुनाव
  • बीजेपी ने दो नामों की लिस्ट जारी की
  • कांग्रेस भी दो उम्मीदवार उतार सकती है

BJP Dr S Jaishankar Gujrat by-polls Rajya sabha JM Thakor BJP released 2 Names Gujrat Rajya Sabha by polls
Advertisment