भाजपा को सोनिया गांधी की माफी से कम मंजूर नहीं !

भाजपा को सोनिया गांधी की माफी से कम मंजूर नहीं !

भाजपा को सोनिया गांधी की माफी से कम मंजूर नहीं !

author-image
IANS
New Update
BJP

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी द्वारा राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को राष्ट्रपत्नी कह कर संबोधित करने के मामले में भाजपा को सोनिया गांधी की माफी से कम मंजूर नहीं है।

Advertisment

केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी से लेकर विपक्षी दलों के साथ बेहतर तालमेल स्थापित कर सदन में कामकाज करवाने की जिम्मेदारी संभाल रहे संसदीय कार्य मंत्री प्रल्हाद जोशी तक, सरकार के मंत्री और भाजपा सांसद लगातार इस मसले पर सोनिया गांधी से माफी मांगने की मांग कर रहे हैं। इसे लेकर सदन के दोनों सदनों में हंगामा लगातार जारी है। इस मसले पर शुक्रवार को भी राज्य सभा और लोक सभा में जोरदार हंगामे के कारण कोई कामकाज नहीं हो पाया और सदन की कार्यवाही को सोमवार तक के लिए स्थगित करना पड़ गया।

लेकिन बड़ा सवाल तो यही है कि क्या सोमवार को भी सदन में सुचारू रूप से कामकाज हो पाएगा, क्योंकि भाजपा को इस मसले पर माफी से कम मंजूर नहीं है। भाजपा के एक शीर्ष नेता ने कहा कि अधीर रंजन चौधरी ने भारत के सर्वोच्च संवैधानिक पद पर बैठी एक आदिवासी महिला का अपमान किया है और उन्हें इस मसले पर माफी से कम मंजूर नहीं है। उन्होंने कहा कि अधीर रंजन चौधरी,लोक सभा में कांग्रेस के नेता है और पार्टी की राष्ट्रीय अध्यक्ष होने के नाते सोनिया गांधी उनके बयान की जिम्मेदारी लेने से बच नहीं सकती है।

इससे पहले, 12 बजे लोक सभा में हंगामे के बीच आवश्यक कागजों को सदन के पटल पर पेश करने के दौरान केंद्रीय संसदीय कार्य राज्य मंत्री अर्जुन राम मेघवाल, भाजपा सांसदों और मंत्रियों द्वारा किए जा रहे हंगामे पर यह कहते भी सुनाई दिए कि, क्या करें सोनिया गांधी माफी नहीं मांग रही हैं। वो अगर माफी मांग लेंगी तो यह मामला खत्म हो जाएगा।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment