महाराष्ट्र के दंगाई हिंदुत्व नेता को प्रधानमंत्री का समर्थन : प्रकाश अंबेडकर

प्रकाश अंबेडकर ने बीजेपी नीत महाराष्ट्र सरकार पर दक्षिणपंथी हिंदूत्व नेता संभाजी भिड़े को पीएम मोदी के समर्थन की वजह से गिरफ्तार नहीं करने का आरोप लगाया।

author-image
Vineeta Mandal
एडिट
New Update
महाराष्ट्र के दंगाई हिंदुत्व नेता को प्रधानमंत्री का समर्थन : प्रकाश अंबेडकर

संविधान निर्माता बी.आर. अंबेडकर के पड़पोते प्रकाश अंबेडकर (फाइल फोटो)

भारिपा बहुजन महासंघ के अध्यक्ष प्रकाश अंबेडकर ने बीजेपी नीत महाराष्ट्र सरकार पर दक्षिणपंथी हिंदूत्व नेता संभाजी भिड़े उर्फ 'गुरुजी' को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के समर्थन की वजह से गिरफ्तार नहीं करने का आरोप लगाया।

Advertisment

दलितों और अन्य पार्टियों के कार्यकर्ताओं की भीड़ को संबोधित करते हुए संविधान निर्माता बी.आर. अंबेडकर के पड़पोते प्रकाश अंबेडकर ने कहा, 'यह अच्छी तरह से ज्ञात तथ्य है कि मोदी भिड़े को गुरु के रूप में मानते हैं।'

उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा, 'हम मोदी के साथ लड़ने के पक्ष में नहीं है। हालांकि महाराष्ट्र सरकार द्वारा अगर कार्रवाई नहीं की गई तो हमें पता है कि सही समय पर इससे कैसे निपटना है।'

प्रकाश ने स्पष्ट किया कि सभी को जनता की इच्छा के सामने झुकना चाहिए और 'हम जानते हैं कि कैसे प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री(देवेंद्र फडणवीस) को लोगों के सामने झुकाया जाता है।'

और पढ़ें: बिहार और मध्य प्रदेश में दो अलग मामले में तीन पत्रकारों की 'हत्या', MP पुलिस ने बनाई SIT

उन्होंने कहा, 'अगर कानून लागू नहीं किया गया, और भिड़े को आठ दिनों के अंदर गिरफ्तार नहीं किया गया, तो हम हमारे भविष्य की रणनीति की रूपरेखा प्रस्तुत करेंगे। कानून सबके लिए समान क्यों नहीं है? अगर एक और हिंदुत्व नेता मिलिंद एकबोटे गिरफ्तार हो सकता है, तो भीमा-कोरेगांव का मुख्य आरोपी होने के बावजूद, ऐसी क्या चीज है जो भिड़े को गिरफ्तार करने से रोक रही है।'

उन्होंने महाराष्ट्र के भाजपा अध्यक्ष रावसाहेब पाटील-दानवे को भी भीमा-कोरेगांव दंगे के संबंध में सोशल मीडिया पर बयान देने के लिए गिरफ्तार करने की मांग की।

प्रकाश ने कहा कि उन्होंने 15 मार्च को महाराष्ट्र सरकार को 26 मार्च तक भिड़े गुरुजी को गिरफ्तार करने की समयसीमा दी थी, लेकिन ऐसा नहीं किया गया।

और पढ़ें: आंध्र के लिए 'विशेष दर्जे' को लेकर उग्र हुई YSR कांग्रेस, कहा- मांग नहीं मानी तो इस्तीफा देंगे सभी सांसद

Source : IANS

maharashtra Prakash Ambedkar Hindutva Riots Bhima koregaon violence
      
Advertisment