Bharat Bandh: भारत बंद के कारण 12 ट्रेन कैंसिल, पटरियों पर कार्यकर्ताओं ने की आगजनी

राज्य में कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने अहले सुबह की ट्रेन की पटरियों को जाम कर दिया और इंजन पर चढ़ कर विरोध प्रदर्शन करने लगे।

author-image
abhiranjan kumar
एडिट
New Update
Bharat Bandh: भारत बंद के कारण 12 ट्रेन कैंसिल, पटरियों पर कार्यकर्ताओं ने की आगजनी

रेल पटरी को जाम करते बंद समर्थक (फोटो- Rajnish)

कांग्रेस समेत कई अन्य क्षेत्रिय दलों के भारत बंद को देखते हुए ईस्ट कोस्ट रेलवे जोन ने 12 ट्रेन को रद्द कर दिया है। कैंसिल होने वाले ट्रेन में भुवनेश्वर-हावड़ा जन शताब्दी एक्सप्रेस और भुवनेश्वर-विशाखापट्टनम इंटर सिटी एक्सप्रेस भी शामिल है। इस जोन का हेडक्वाटर भुवनेश्वर में है। राज्य में कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने अहले सुबह की ट्रेन की पटरियों को जाम कर दिया और इंजन पर चढ़ कर विरोध प्रदर्शन करने लगे।

Advertisment

इस विरोध प्रदर्शन के कारण कई ट्रेनें जहां की तहां खड़ी हो गई और कई ट्रेनें ऐसे स्टेशनों पर रुकी हुई है जिसका वहां स्टौपेज नहीं है। भारत बंद के कारण लोगों को आने जाने में काफी पेरशानियों का सामना करना पड़ रहा है।

इसे भी पढ़ेंः कांग्रेस के 'भारत बंद' को नहीं मिला इन दलों का साथ, कहीं तीसरा मोर्चा बनाने की सुगबुगाहट तो नहीं!

इस बंदी के कारण बिहार के कई हिस्सों से आगजनी की खबर भी आई है। जहानाबाद में जहां राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के कार्यकर्ताओं ने स्टेशन पहुंचकर पटरियों को जाम कर आगजनी की तो वहीं दानापुर में जनअधिकार पार्टी (जेएपी) के कार्यकर्ताओं ने पटरियों पर धरना प्रदर्शन किया।

इतना ही नहीं जेएपी के कार्यकर्ताओं ने पटना में सड़कों पर उतरे और जमकर तांड़व किया। इस दौरान कई गाड़ियों के शीशे तोड़ डाले। वहीं मुंबई में कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने रेल रोको आंदोलन चलाया।

Source : News Nation Bureau

bharat-bandh congress Railway cancelled Several trains BJD tmc
      
Advertisment