फादर्स डे पर भावुक हुए शिवम खजुरिया, 'पापा मुझे अपने कंधों पर बैठाकर स्कूल छोड़ने जाया करते थे'
क्या अयातुल्ला खामेनेई को मारने की प्लानिंग कर रहा है इस्राइल?, आर्मी ने दिया ये जवाब
राजधानी में बदला मौसम का मिजाज, लोगों को मिली गर्मी से राहत
डब्ल्यूटीसी: भले ही फाइनल नहीं खेल सकी टीम इंडिया, मगर जमकर हुई पैसों की बरसात
Israel-Iran Attack: ईरानी रक्षा मंत्रालय सहित 150 ठिकानों पर इस्राइल का हमला, अब तक 138 ईरानी और 11 इस्राइलियों की मौत
रणवीर सिंह से लेकर केएल राहुल तक, ये सेलेब्स पहली बार मना रहे Father's Day
Finn Allen: फिन एलन अपनी विस्फोटक बल्लेबाजी से फिर छाए, केवल 27 गेंदों पर ठोके इतने रन, छक्कों की कर दी बरसात
उत्तराखंड: हेलीकॉप्टर दुर्घटनाओं पर सीएम धामी सख्त, एसओपी लागू करने का आदेश
Breaking News: तीन देशों की पांच दिवसीय यात्रा पर रवाना हुए पीएम मोदी, सबसे पहले पहुंचेंगे साइप्रस

भारत बंद: मोदी सरकार सभी मोर्चे पर विफल, 2019 में पूरा विपक्ष मिलकर बीजेपी को हराएगा- राहुल गांधी

भारत बंद: कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने पेट्रोल-डीजल की बढ़ती कीमतों और राफेल मामले को लेकर सोमवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर तीखा हमला बोला और कहा कि 2019 में विपक्षी दल मिलकर बीजेपी को हराएंगे।

भारत बंद: कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने पेट्रोल-डीजल की बढ़ती कीमतों और राफेल मामले को लेकर सोमवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर तीखा हमला बोला और कहा कि 2019 में विपक्षी दल मिलकर बीजेपी को हराएंगे।

author-image
Deepak Kumar
एडिट
New Update
भारत बंद: मोदी सरकार सभी मोर्चे पर विफल, 2019 में पूरा विपक्ष मिलकर बीजेपी को हराएगा- राहुल गांधी

राहुल गांधी, कांग्रेस अध्यक्ष

कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने पेट्रोल-डीजल की बढ़ती कीमतों और राफेल मामले को लेकर सोमवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर तीखा हमला बोला और कहा कि 2019 में विपक्षी दल मिलकर बीजेपी को हराएंगे। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री ने पिछले साढ़े चार वर्षों में भारत के लोगों को आपस में लड़ाने का काम किया है।

Advertisment

'भारत बंद' के तहत रामलीला मैदान के निकट आयोजित विरोध प्रदर्शन में गांधी ने कहा, '2014 में नरेन्द्र मोदी ने प्रधानमंत्री बनने से पहले महिलाओं की सुरक्षा, किसानों की आय दोगुनी करने का वादा किया था । जनता ने भरोसा कर उनकी सरकार बनवायी। अब लोगों को साफ़ एहसास हो गया उन्होंने साढ़े चार साल में क्या किया।' 

कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा, 'मोदी जी सही कहते हैं कि जो उन्होंने साढ़े चार साल में वो किया जो 70 साल में नहीं हुआ। अब लोगों को पता चल गया है कि उन्होंने साढ़े चार साल में हिंदुस्तानियों को आपस में लड़वाया। एक राज्य को दूसरे राज्य से लड़वाया। जातियों को लड़वाया।'

और पढ़ें- मुंबई में पेट्रोल 88 और डीजल 77 के पार, दामों में बेतहाशा वृद्धि पर क्या लगेगी रोक, जानें 14वें दिन का रेट

राहुल ने दावा किया, ' महिलाओं पर अत्याचार होते रहे पर प्रधानमंत्री ख़ामोश रहे। पूरे देश में मोदी जी पेट्रोल डीज़ल और गैस पर विपक्ष में रहते हुए खूब बोलते थे, लेकिन अब एक शब्द नहीं बोलते हैं।' 

कांग्रेस नेता ने कहा कि राफ़ेल के सवाल पर प्रधानमंत्री ख़ामोश हैं। एक मित्र उद्योगपति को 45 हज़ार करोड़ दे दिये। ये देश की आम जनता का पैसा है। नोटबंदी के नाम पर अपने मित्रों का काला धन सफ़ेद करवाया। फिर गब्बर सिंह टैक्स लगा दिया। मंझोले और छोटे उद्योगों को बर्बाद कर दिया।' 

उन्होंने कहा, 'आज बंद में शामिल सभी दल मिलकर मोदी को हरायेंगे। सब मिलकर बीजेपी को हराने का काम करेंगे।' इससे पहले कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी और दूसरे नेताओं ने राजघाट से रामलीला मैदान तक मार्च किया।

और पढ़ें- Bharat Bandh: कांग्रेस के 'भारत बंद' को नहीं मिला इन दलों का साथ, कहीं तीसरा मोर्चा बनाने की सुगबुगाहट तो नहीं!

बता दें कि कांग्रेस ने पेट्रोल और डीजल की कीमतों में लगातार हो रही बढ़ोतरी के खिलाफ 'भारत बंद' बुलाया है।

Source : News Nation Bureau

bharat-bandh prices hike rahul gandhi Narendra Modi petrol diesel
      
Advertisment