Bengaluru Flight: बेंगलुरु की फ्लाइट कोलकाता में होने वाली थी लैंड.. पायलट की आंखों में छाया अंधेरा

जानकारी के मुताबिक बेंगलुरु से कोलकाता की फ्लाइट ने उड़ान भरी. लेकिन जब फ्लाइट कोलकाता एयरपोर्ट के रनवे से पहले कुछ किलोमीटर की दूरी पर थी. उसी दौरान एक बड़ा हादसा टल गया.

author-image
Vikash Gupta
New Update
Bengaluru Flight

Bengaluru Flight ( Photo Credit : News Nation)

Bengaluru Flight: बेंगलुरु से कोलकाता जा रही इंडिगो की फ्लाइट में एक बड़ा हादसा होते होत टल गया. दरअसल लोगों को उस समय हैरानी होने लगी जब उनकी फ्लाइट कोलकाता एयरपोर्ट पर लैंड करने वाली थी. लेकिन उनकी फ्लाइट कुछ अजीब हरकत करने लगी. इसके बाद मानों उनकी आंखों के सामने अंधेरा छा गया. कहा जा रहा है कि ये घटना उस वक्त की है जब इंडिगो की फ्लाइट कोलकाता एयरपोर्ट के रनवे तक पहुंचने वाली थी. 

Advertisment

जानकारी के मुताबिक बेंगलुरु से कोलकाता की फ्लाइट ने उड़ान भरी. लेकिन जब फ्लाइट कोलकाता एयरपोर्ट के रनवे से पहले कुछ किलोमीटर की दूरी पर थी. उसी दौरान एक बड़ा हादसा टल गया. दरअसल अचानक फ्लाइट के पायलट की आंखों के सामने अचानक अंधेरा छा गया. इसके पीछे की वजह तेज लेजर बीम का आना है. इसके बाद फिर क्या था. यात्रियों की मानों हालत ही खराब हो गई. वो काफी डर गए.  हालांकि पायलट की सुझबूझ की वजह से एक बड़ा हादसा होने से टल गया.

केस दर्ज कराया है

कहा जा रहा है कि जब एयरप्लेन उतरने वाला था तभी लेजर बीम की तेज लाइट कॉकपीट पर पड़ी जिसके बाद पायलट को दिखाई देना बंद हो गया. इसके बाद पायलट ने कोलकाता एटीसी से सम्पर्क साधा और पूरे घटनाक्रम की जानकारी दी. जिसके बाद फ्लाइट की सुरक्षित लैंडिंग कराया गया. इस घटना पर एयरलाइन कंपनी ने बयान जारी किया है. इसमे घटना पर चिंता जताई है. कंपनी ने कहा कि यात्रियों की सुरक्षा के लिए ये खतरनाक था. वहीं इस घटना के खिलाफ विधाननगर पुलिस स्टेशन में केस दर्ज कराया गया है. आपको बता दें कि हवाई अड्डे के आसपास वाले एरिया में लेजर बीम का इस्तेमाल पूरी तरह से अवैध है. 

कुल 171 लोग सवार थे

जानकारी के अनुसार ये फ्लाइट इंडिगो की है जिसका नंबर 6ई 223 है. इस विमान में 6 क्रू मेंबर और 165 पेसेंजर सवार थे जो बेंगलुरु से कोलकाता जा रही थी. इस दौरान जब फ्लाइट लैंड कर रही थी उस दौरान अचानक लेजर लाइट आ गई. जिसके बाद ये घटना हो गई. पुलिस इस मामले की जांच कर रही है. इसमें पता लगाया जा रहा है कि आखिर ये लेजर लाइट कहां से आई है. वहीं एयरलाइन कंपनी आरोपी को जल्द से जल्द पकड़ने की अपील की है. पायलट की इस सूझबूझ का यात्रियों ने सराहना की है. 

Source : News Nation Bureau

बेंगलुरु की प्लाइट Bengaluru Flight kolkata
      
Advertisment