वित्त मंत्रालय ने अफवाहों पर लगाया लगाम, सितंबर के पहले सप्ताह में खुले रहेंगे बैंक

जिन राज्यों में तीन सितंबर को अवकाश है वहां बैंकों का भी अवकाश होगा। बाकी जगहों पर बैंक खुले रहेंगे।

author-image
Vineeta Mandal
एडिट
New Update
वित्त मंत्रालय ने अफवाहों पर लगाया लगाम, सितंबर के पहले सप्ताह में खुले रहेंगे बैंक

सितंबर के पहले सप्ताह में खुले रहेंगे बैंक (सांकेतिक चित्र)

वित्त मंत्रालय ने बैंक के अवकाश को लेकर सोशल मीडिया पर फैली अफवाहों का खंडन करते हुए शुक्रवार को स्पष्ट किया कि बैंक सिर्फ दो सितंबर को रविवार के दिन और आठ सितंबर को दूसरे शनिवार के दिन बंद रहेंगे। मंत्रालय ने कहा कि तीन सितंबर को देश में सभी जगह अवकाश नहीं है। जिन राज्यों में तीन सितंबर को अवकाश है वहां बैंकों का भी अवकाश होगा। बाकी जगहों पर बैंक खुले रहेंगे।

Advertisment

मंत्रालय ने कहा कि सभी राज्यों में एटीएम पूरी तरह काम करेंगे और बैंकों से कहा गया है कि वे एटीएम से निकासी के लिए पर्याप्त मात्रा में नकदी की उपलब्धता सुनिश्चित करें।

और पढ़ें: सितंबर में हो रहे ये 4 बड़े बदलाव, 2 अच्‍छे तो 2 पड़ेंगे भारी

मंत्रालय ने कहा कि सोशल मीडिया में ऐसी अफवाह फैलाई जा रही है कि सितंबर 2018 के पहले सप्ताह में बैंक छह दिनों के लिए बंद रहेंगे। इससे आम लोग बेवजह परेशान हो रहे हैं।

Source : IANS

Social Media Bank holidays fake news Bank September
      
Advertisment