केंद्र सरकार की ओर से 500 और 1000 रुपये के नोटों बैन करने के बाद आरबीआई ने एक बयान जारी कर कहा कि जनता के लिए सभी बैंक शनिवार, 12 नवंबर और रविवार, 13 नवंबर को भी खुले रहेंगे। आरबीआई की ओर से यह सुविधा ग्राहकों के लिए 12 और 13 नवंबर को ही मिलेगा।
केंद्रीय बैंक के चीफ जनरल मैनेजर राजिंदर कुमार की ओर से जारी बयान में कहा गया है, 'आम लोगों की बैंकिंग लेनदेन की जरूरत को देखते हुए शनिवार और रविवार को भी बैंक खुले रहेंगे।'
बयान के अनुसार बैंकों को यह निर्देश दिया गया है कि वह अन्य दिनों की तरह ही शनिवार और रविवार को भी पूरे ड्यूटी आवर्स में काम करें। इसके अलावा उन्हें सभी तरह के ट्रांजैक्शंस को चालू रखने के लिए कहा गया है।
इसे भी पढ़ेंः आखिर कौन है वह शख्स जिसकी सलाह पर पीएम ने बंद किए 500-1000 के नोट
इस बात को लेकर आरबीआई ने बैंकों को भी आगाह किया है कि वे अपने ग्राहकों को भी इस बार में जानकारी दें।
रात 8 बजे तक खुली रहेगी ICICI बैंक
आईसीआईसीआई बैंक ने अपने ग्राहकों के लिए 500 और 1000 रुपये के मौजूदा नोटों को बदलने की सुविधा के लिए 10 और 11 नवंबर को सभी शाखाओं को दो घंटे अधिक देर तक खोलेगा। वहीं बड़े शहरों में बैंक की शाखाएं सुबह 8 बजे से रात 8 बजे तक खुली रहेंगी।
Source : News Nation Bureau