श्रीलंका के सर्वोच्च न्यायालय ने बुधवार को पूर्व प्रधानमंत्री महिंदा राजपक्षे और पूर्व वित्तमंत्री बासिल राजपक्षे पर विदेश यात्रा प्रतिबंध को 2 अगस्त तक के लिए बढ़ा दिया।
कोलंबो गजेट की खबर के मुताबिक, यह आदेश सीलोन चैंबर ऑफ कॉमर्स (सीसीसी) के पूर्व अध्यक्ष चंद्र जयरत्ने द्वारा दायर एक याचिका की सुनवाई के दौरान पारित किया गया था, जिसमें महिंदा राजपक्षे और तुलसी राजपक्षे पर विदेशी यात्रा प्रतिबंध लगाने और मौजूदा आर्थिक संकट के लिए जिम्मेदार व्यक्तियों के खिलाफ जांच की मांग की गई थी।
पूर्व राष्ट्रपति गोटाबाया राजपक्षे के छोटे भाई बेसिल राजपक्षे को हाल ही में हवाईअड्डे पर यात्रियों और अधिकारियों के विरोध के बाद श्रीलंका छोड़ने से रोक दिया गया था।
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
Source : IANS