बीजेपी कोर ग्रुप की बैठक में बाबरी विध्वंस पर SC के फैसले और कश्मीर मुद्दे पर हुई चर्चा

पीएम मोदी बीजेपी के कोर ग्रुप की मीटिंग अपने आवास पर बुलाई। इस मीटिंग में केंद्रीय वित्त मंत्री अरुण जेटली और सुषमा स्वराज भी शामिल हुईं।

पीएम मोदी बीजेपी के कोर ग्रुप की मीटिंग अपने आवास पर बुलाई। इस मीटिंग में केंद्रीय वित्त मंत्री अरुण जेटली और सुषमा स्वराज भी शामिल हुईं।

author-image
abhiranjan kumar
एडिट
New Update
बीजेपी कोर ग्रुप की बैठक में बाबरी विध्वंस पर SC के फैसले और कश्मीर मुद्दे पर हुई चर्चा

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भारतीय जनता पार्टी के कोर ग्रुप की मीटिंग अपने आवास पर बुलाई। मीटिंग करीब तीन बजे के आस-पास हुई। इस मीटिंग में केंद्रीय वित्त मंत्री अरुण जेटली और सुषमा स्वराज भी शामिल हुईं।

Advertisment

सूत्रों की माने तो इस बैठक में कश्मीर का मुद्दा प्रमुखता से छाया रहा। बाबरी विध्वंस को लेकर सुप्रीम कोर्ट के उस आदेश पर भी चर्चा हुई जिसमें कोर्ट ने कहा था कि लाल कृष्ण आडवाणी, मुरली मनोहर जोशी और केंद्रीय मंत्री उमा भारती समेत अन्य के खिलाफ अपराधिक साजिश का मामला चलाया जाएगा।

इस मामले को लेकर न्यायमूर्ति पिनाकी चंद्र घोष और न्यायमूर्ति रोहिंटन फली नरीमन की सदस्यता वाली पीठ ने अपराधिक साजिश के मामले को बहाल करते हुए, साथ ही मामले को रायबरेली से लखनऊ स्थानांतरित कर दिया।

इसे भी पढ़ेंः लालू के परिवार पर सुशील मोदी ने लगाए घोटाले के नए आरोप, कहा कौड़ियों में करोड़ों के कंपनी के माालिक बने

न्यायमूर्ति नरीमन ने फैसला सुनाते हुए कहा कि कल्याण सिंह पर राजस्थान के राज्यपाल होने के नाते अभी मुकदमा नहीं चलेगा, लेकिन इस पद से मुक्त होते ही उनके खिलाफ भी मुकदमा चलाया जाएगा।

इसे भी पढ़ेंः सुप्रीम कोर्ट का आदेश- आडवाणी, जोशी, उमा के खिलाफ चलेगा आपराधिक साजिश का मुकदमा

Source : News Nation Bureau

Narendra Modi Arun Jaitley Sushma Swaraj BJP
Advertisment