/newsnation/media/post_attachments/images/2020/02/26/azam-khan-rampur-jail-32.jpg)
रामपुर जेल में पहुंचे आजम खान।( Photo Credit : News State)
फर्जी जन्म प्रमाणपत्र के मामले में समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) के सांसद आजम खान (Azam Khan), उनके बेटे अब्दुल्ला आजम (Abdullah Azam) और पत्नी विधायक तंजीम फातिमा को जेल भेजा है. बुधवार को रामपुर कोर्ट (Rampur Court) से तीनों को न्यायिक हिरासत में भेजा गया है. इस दौरान कचहरी से लेकर जेल तक आजम खान के समर्थकों की भीड़ लगी हुई थी.
यह भी पढ़ें- आजम खान की हिरासत पर योगी ने कहा- 'रामपुर में बहुत चमक रही है बिजली'
सबसे खास बात यह रही कि आजम खान जब जेल पहुंचे तो वहां मौजूद पुलिस कर्मियों ने उनका अभिवादन किया. इसके साथ जेल का छोटा गेट बंद कर आजम खान के लिए बड़ा गेट खोला गया. अमूमन ऐसा देखने को नहीं मिलता कि किसी नेता के लिए बड़ा गेट खोला जाए. बड़े गेट से ही आजम सपरिवार जेल के अंदर गए.
देखिए जब आजम खान जेल पहुंचे तो क्या हुआ। pic.twitter.com/Het1UBWKjH
— News State (@NewsStateHindi) February 26, 2020
जानकारी के मुताबिक आजम खान और अब्दुल्ला आजम को रामपुर जेल के बैरक नंबर-1 में रखा जाएगा. वहीं आजम खान की पत्नी विधायक तंजीम फातिमा को महिला बैरक में रखा जाएगा. आजम के जेल जाने पर रामपुर में बीजेपी कार्यकर्ताओं ने मिठाई बांटी. बीजेपी के जिला कार्यालय पर आजम खान को परिवार सहित जेल भेजने पर खुशी मनाई गई.
रामपुर जेल से किया जाए ट्रांसफर
रामपुर एसपी ने कोर्ट से गुहार लगाई है कि आजम खान और उनके परिवार को रामपुर जेल की जगह किसी अन्य जेल में ट्रांसफर किया जाए. क्योंकि रामपुर जेल में आजम को रखने पर लॉ एंड ऑर्डर की समस्या हो सकती है. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक आजम खान, उनकी पत्नी तंजीम फातिमा और बेटे अब्दुल्ला आजम को एक से दो दिन में बरेली जेल ट्रांसफर किया जा सकता है.