बेंगलुरु भगदड़ हादसा : ललित मोदी ने की आरसीबी और सरकार की आलोचना, कहा- ऐसा नहीं होना चाहिए था
बीते 11 वर्षों में भारतीय शेयर बाजार में हुई शानदार तेजी : आशीष कुमार चौहान
दिल्ली-एनसीआर में पांच बांग्लादेशी प्रवासियों पर कार्रवाई, तीन नाबालिग भी शामिल
मानहानि केस में राहुल गांधी चाईबासा कोर्ट में 6 अगस्त को सशरीर हाजिर होंगे
पीएम मोदी ने 11 वर्षों में स्वयं को तपाकर और खपाकर 140 करोड़ भारतीयों को बनाया विश्वास का प्रतीक : सीएम योगी
Gautam Gambhir ने दिया ऋषभ पंत को 'गुरुमंत्र', इंग्लैंड टीम के खिलाफ चक्रव्यूह तैयार
Indore Couple Case: क्या Meghalaya के पर्यटन पर छाया संकट, मेघालय की प्रतिष्ठा को लगा धक्का
इंदौर के राजा हत्याकांड के आरोपी विशाल के घर पहुंची पुलिस
Kerala Lottery में मंगलवार को इनकी हो गई पौ बारह, बरसी हनुमान जी कृपा

अगस्ता वेस्टलैंड केस: सीबीआई ने एसपी त्यागी समेत 9 के खिलाफ दायर की चार्जशीट

सीबीआई ने अगस्ता वेस्टलैंड वीवीआईपी हेलीकॉप्टर घोटाला मामले में पूर्व वायुसेना प्रमुख एसपी त्यागी समेत 9 आरोपियों के खिलाफ दिल्ली की अदालत में शुक्रवार को चार्जशीट दाखिल किया।

सीबीआई ने अगस्ता वेस्टलैंड वीवीआईपी हेलीकॉप्टर घोटाला मामले में पूर्व वायुसेना प्रमुख एसपी त्यागी समेत 9 आरोपियों के खिलाफ दिल्ली की अदालत में शुक्रवार को चार्जशीट दाखिल किया।

author-image
Jeevan Prakash
एडिट
New Update
अगस्ता वेस्टलैंड केस: सीबीआई ने एसपी त्यागी समेत 9 के खिलाफ दायर की चार्जशीट

पूर्व वायुसेना प्रमुख एसपी त्यागी (फाइल फोटो)

केंद्रीय जांच एजेंसी (सीबीआई) ने अगस्ता वेस्टलैंड वीवीआईपी हेलीकॉप्टर घोटाला मामले में पूर्व वायुसेना प्रमुख एसपी त्यागी समेत 9 आरोपियों के खिलाफ दिल्ली की अदालत में शुक्रवार को चार्जशीट दाखिल किया।

Advertisment

सीबीआई ने एसपी त्यागी के चचेरे भाई संजीव त्यागी और वकील गौतम खेतान के खिलाफ भी चार्जशीट दाखिल की है।

पूर्व वायुसेना प्रमुख को 9 दिसंबर को गिरफ्तार किया गया था, लेकिन 26 दिसंबर को उन्हें जमानत दे दी गई थी।

सीबीआई का आरोप है कि त्यागी और दूसरे आरोपियों ने अगस्तावेस्टलैंड मामले में रिश्वत ली थी। इन लोगों ने हेलीकॉप्टर की खरीद में निर्माता को 53 करोड़ डॉलर का ठेका पाने में मदद की थी।

भारतीय वायुसेना के संचार बेड़े में इन 12 हेलीकॉप्टरों का इस्तेमाल राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री और दूसरे विशिष्ट व्यक्तियों की सवारी के तौर पर होना था।

जांच एजेंसी ने कहा कि कंपनी को रिश्वत लेकर फायदा पहुंचाया गया। यह रिश्वत कई कंपनियों से परामर्श सेवा के नाम पर लिया गया।

मामले में आरोपियों पर आपराधिक साजिश रचने, धोखाधड़ी और भ्रष्टाचार निरोधक अधिनियम के तहत 12 मार्च, 2013 को एक प्राथमिकी दर्ज की गई है।

और पढ़ें: दार्जिलिंग हिंसा मामले में 'भगोड़ा' जीजेएम प्रमुख गुरुंग के खिलाफ लुक-आउट नोटिस जारी

HIGHLIGHTS

  • अगस्ता वेस्टलैंड हेलीकॉप्टर घोटाला मामले में पूर्व वायुसेना प्रमुख एसपी त्यागी समेत 9 के खिलाफ चार्जशीट
  • संजीव त्यागी और वकील गौतम खेतान के खिलाफ भी चार्जशीट दाखिल
  • जांच एजेंसी ने कहा, आरोपियों ने कंपनी से रिश्वत लेकर उसे फायदा पहुंचाया

Source : News Nation Bureau

chargesheet Case VVIP Augusta Westland Chopper cbi SP Tyagi iaf
      
Advertisment