/newsnation/media/post_attachments/images/2020/02/02/owaisi-74.jpg)
एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन औवेसी( Photo Credit : फाइल फोटो)
एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन औवेसी ने कर्नाटक में सीएए और एनआरसी पर एक नाटक में कथित संलिप्तता के लिए एक स्कूल की प्रधानाचार्य और एक छात्र की मां के खिलाफ राजद्रोह का मामला दर्ज करने की रविवार को निंदा की. उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आलोचकों के खिलाफ मामले दर्ज किए जाने को लेकर ‘जेल भरो अभियान’ के भी संकेत दिए.
यह भी पढ़ेंः कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह बोले- अदनान सामी के पिता ने हमारे खिलाफ बम बरसाये थे, लेकिन सरकार ने
असदुद्दीन औवेसी ने कर्नाटक के बीदर में हुई उस घटना की ओर इशारा करते हुए कहा कि अगर कोई मोदी के खिलाफ बोलता है, तो उसके खिलाफ राजद्रोह का मुकदमा दर्ज कर लिया जाता है. मैं नरेन्द्र मोदी को बताना चाहता हूं कि हम इसके खिलाफ जेल भरो अभियान शुरू करेंगे.'' उन्होंने कहा, ''भारत की सभी जेलों में केवल तीन लाख लोगों को ही रखा जा सकता है. अगर हम सभी सड़कों पर आ जाएं तो, भारत की जेलें कम पड़ जाएंगी. आप (या तो) हमें जेल में रखिये या फिर हमें गोली मार दीजिए.''
Asaduddin Owaisi, AIMIM: If someone speaks against Modi, they are charged with sedition. A time is going to come when we will decide to launch 'jail bharo andolan'. All the jails in the country can lodge only 3 lakh people, if people come out on roads, jails will be insufficient. pic.twitter.com/ogzFW3ITgb
— ANI (@ANI) February 2, 2020
औवेसी ने यह बात सीएए, एनआरसी और एनपीआर के खिलाफ यूनाइटेड मुस्लिम एक्शन कमेटी की ओर से आयोजित महिलाओं की विरोध सभा में कही. गौरतलब है कि कर्नाटक पुलिस ने सामाजिक कार्यकर्ता नीलेश रक्षयाल की शिकायत के आधार पर 26 जनवरी को स्कूल के खिलाफ राजद्रोह का मामला दर्ज किया था. शिकायतकर्ता का आरोप है कि स्कूल प्रशासन ने नाटक के लिए छात्रों का ''इस्तेमाल'' किया, जहां उन्होंने सीएए और एनआरसी को लेकर मोदी को ''गाली'' दी.