ब्रिटेन में प्रवासी भारतीयों ने प्रधानमंत्री मोदी के 11 साल के कार्यकाल की तारीफ की
रेलवे ने वेटिंग टिकट को लेकर कर दिया ये बड़ा काम, अब यात्रियों को नहीं होगी कोई परेशानी
त्रिपुरा : ग्रामीण इलाकों में ड्रोन दीदी के रूप में सशक्त बन रही महिलाएं
राजा रघुवंशी हत्याकांड : सोनम सहित सभी आरोपियों की पेशी कल, एसआईटी करेगी पूछताछ
इसे भारत और पाकिस्तान के बीच संघर्ष न समझें, यह भारत बनाम 'आतंकिस्तान' है : विदेश मंत्री एस. जयशंकर
हथकड़ी लगे छात्र का वायरल वीडियो : भारत ने अमेरिकी दूतावास के समक्ष औपचारिक रूप से उठाया मामला
कांग्रेस की पिछली जीत के दौरान भी हुआ था वोटरों की संख्या में इजाफा, राहुल गांधी के दावों को झटका
IND vs ENG: इंग्लैंड में इतिहास रचने जा रहे हैं जसप्रीत बुमराह, ये कारनामा करने वाले बनेंगे एशियन गेंदबाज
Breaking News: दिल्ली: 9 साल की बच्ची से दरिंदगी का आरोपी एनकाउंटर के बाद गिरफ्तार

अरविंद सावंत के इस्तीफे के बाद प्रकाश जावड़ेकर ने भारी उद्योग एवं लोक उपक्रम मंत्रालय का संभाला कार्यभार

जावड़ेकर ने कहा कि मैंने भारी उद्योग और संबंधित मंत्रालयों का प्रभार संभाल लिया है, मुझे उम्मीद है कि यह अस्थायी व्यवस्था होगी.

जावड़ेकर ने कहा कि मैंने भारी उद्योग और संबंधित मंत्रालयों का प्रभार संभाल लिया है, मुझे उम्मीद है कि यह अस्थायी व्यवस्था होगी.

author-image
Sushil Kumar
एडिट
New Update
अरविंद सावंत के इस्तीफे के बाद प्रकाश जावड़ेकर ने भारी उद्योग एवं लोक उपक्रम मंत्रालय का संभाला कार्यभार

प्रकाश जावड़ेकर और अरविंद सावंत( Photo Credit : न्यूज स्टेट)

केन्द्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने बुधवार को भारी उद्योग एवं लोक उपक्रम मंत्रालय का कार्यभार संभाल लिया. दो दिन पहले ही शिवसेना नेता अरविंद सावंत ने केंद्रीय मंत्रिमंडल से इस्तीफा दे दिया था. उसके बाद जावड़ेकर को इस मंत्रालय का प्रभार सौंपा गया. जावड़ेकर के पास पहले से सूचना एवं प्रसारण, पर्यावरण तथा वन एवं जलवायु परिवर्तन मंत्रालय भी हैं. जावड़ेकर ने यहां संवाददाताओं से बातचीत में कहा कि उन्हें उम्मीद है कि यह अतिरिक्त प्रभार अस्थायी अवधि के लिए होगा. इसके लिए जल्द नियमित व्यवस्था हो जाएगी.

Advertisment

जावड़ेकर ने कहा, ‘‘मैंने भारी उद्योग और संबंधित मंत्रालयों का प्रभार संभाल लिया है. मुझे उम्मीद है कि यह अस्थायी व्यवस्था होगी. लेकिन मुझे कहा गया तो मैंने कार्यभार संभाल लिया है और मैं आज से ही कामकाज करना शुरू कर दूंगा.’’ यह पूछे जाने पर कि क्या केंद्रीय मंत्रिमंडल में फेरबदल की संभावना है, उन्होंने कहा, ‘‘मुझे इसकी जानकारी नहीं है. यह प्रधानमंत्री का विशेषाधिकार है.’’ इससे पहले सावंत ने सोमवार को संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए भाजपा पर आरोप लगाया था कि वह शिवसेना को सीटों और सत्ता में समान भागीदारी देने के अपने वादे से पीछे हट रही है. सावंत ने यह भी कहा कि दोनों दलों में आपस में अब कोई विश्वास नहीं बचा है. ऐसे में उनके लिए मंत्री पद पर बने रहना उचित नहीं होगा. 

Cabinet Minister Prakash Javdekarekar arvind sawant heavy industry
      
Advertisment