/newsnation/media/post_attachments/images/2018/01/09/85-VipassanaInsan.jpg)
डेरा सच्चा सौदा प्रमुख गुरमीत राम रहीम को रेप मामले में दोषी ठहराए जाने के बाद हरियाणा के पंचकूला में फैली हिंसा को लेकर अदालत ने गिरफ्तारी वारंट जारी किया है।
पुलिस ने गुरमीत राम रहीम सिंह की करीबी सहयोगी और डेरा प्रशासन की अध्यक्ष विपासना इंसा की गिरफ्तारी के लिए दो बार दबिश दी थी। हालांकि वह हत्थे नहीं चढ़ी।
पंचकूला के डीसीपी मनबीर सिंह ने कहा, 'पंचकूला कोर्ट ने हिंसा मामले में विपासना इंसा के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी किया है।' खबर है कि वारंट जारी होते ही विपासना अंडरग्राऊंड हो गई।
Arrest warrant has been issued against Vipassana Insan by Panchkula Court in connection with violence after Ram Rahim's conviction: Manbir Singh, DCP Panchkula
— ANI (@ANI) January 9, 2018
पुलिस कमिश्नर एएस चावला ने बताया कि एसआईटी द्वारा कोर्ट से वारंट लेने के बाद विपासना की गिरफ्तारी के लिए प्रयास किए जा रहे हैं, लेकिन वह अंडरग्राउंड हो गई है।
और पढ़ें: राजस्थान में नहीं रिलीज होगी 'पद्मावत', सीएम ने किया ऐलान
इससे पहले पुलिस ने विपासना से पूछताछ के लिए कई बार नोटिस जारी किया था। जिसमें से वह केवल एक बार पुलिस के सामने आई।
विपासना पर डेरा प्रमुख राम रहीम को सजा सुनाए जाने के बाद 25 अगस्त को हरियाणा के पंचकूला व अन्य जगहों पर हिंसा फैलाने का आरोप है।
पुलिस का मानना है कि विपासना ने 17 अगस्त को पंचकूला में हिंसा के लिए प्लानिंग बनाई गई थी।
और पढ़ें: पाकिस्तान की सैन्य मदद बहाल करने के लिए अमेरिका ने रखी नई शर्त
Source : News Nation Bureau