/newsnation/media/post_attachments/images/2017/05/27/13-ArmyKashmir.jpeg)
कश्मीर में सेना का ऑपरेशन (फोटो-PTI)
जम्मू-कश्मीर में हिंसा के बीच सुरक्षाबलों के बड़े स्तर पर ऑपरेशन जारी है। पिछले करीब 24 घंटे में सुरक्षबलों ने हिजबुल मुजाहिदीन का कमांडर सबजार बट समेत 10 आतंकियों को मार गिराया है।
सेना के मुताबिक आतंकी रमजान के महीने में घाटी में अशांति फैलाने के मकसद से घुसपैठ की कोशिश में थे।
आर्मी ने बयान में कहा, 'पिछले 24 घंटे में हथियारबंद 10 आतंकियों को हमने मार गिराया।'सेना ने कहा, 'पाकिस्तान और उसके आतंकी रमजान के महीने में जम्मू-कश्मीर में अशांति फैलाने के मकसद से घुसपैठ की कोशिश में थे।'
नॉर्दन कमांड ने कहा, 'रामपुर सेक्टर के पास एलओसी पर 6 आतंकियों को ढेर कर दिया गया। वहीं दक्षिणी कश्मीर के त्राल में 2 आतंकियों का सेना ने सफाया कर दिया। सेना ने हिजबुल मुजाहिद्दीन के कमांडर सबजार अहमद भट्ट को भी त्राल में हुए मुठभेड़ में ढेर कर दिया। उसके साथ एक अन्य आतंकवादी भी मारा गया।'
Ops by security forces hv defeated attempts by Pak& Pak sponsored agents to spread terror in J&K in run up to the holy month of Ramzan: Army
— ANI (@ANI_news) May 27, 2017
सबजार ने बुरहान वानी की जगह संगठन की कमान संभाली थी। मुठभेड़ के बाद घाटी में प्रदर्शन शुरू हो गए हैं।
बट उर्फ अबू जरार ने आठ जुलाई, 2016 को अनंतनाग में सुरक्षा बलों के अभियान में मारे गए हिजबुल मुजाहिदीन के कमांडर बुरहान वानी की जगह संगठन की कमान संभाली थी।
बट के सिर पर 10 लाख रुपये का ईनाम था और वह सुरक्षाबलों की वांछित (वांटेड) सूची में शीर्ष पर था।
जम्मू एवं कश्मीर के बारामूला जिले में उड़ी सेक्टर में सेना ने शुक्रवार को नियंत्रण रेखा से सटे इलाके में भारतीय सीमा में घुसपैठ कर रहे दो बॉर्डर एक्शन टीम (बीएटी) के आतंकवादियों को मार गिराया था।
और पढ़ें: पाकिस्तान कोर्ट में दायर की गई याचिका, 'कुलभूषण जाधव को जल्द फांसी हो'
HIGHLIGHTS
- LoC से सटे इलाकों में सेना का बड़े स्तर पर ऑपरेशन, 24 घंटे में मार गिराये 10 आतंकी
- सुरक्षाबलों ने हिजबुल मुजाहिदीन का कमांडर सबजार बट को किया ढेर, बुरहान वानी की ली थी जगह
- सेना ने कहा, पाकिस्तान के आतंकी रमजान के महीने में कश्मीर में अशांति फैलाने के मकसद से घुसपैठ की कोशिश में थे
Source : News Nation Bureau