अप्रैल महीने के शुरुआती दिनों में कश्मीर घाटी से गायब सेना का जवान आतंकी संगठन हिज्बुल मुजाहिद्दीन में शामिल हो गया है। यह दावा जम्मू-कश्मीर पुलिस ने किया है।
जम्मू-कश्मीर पुलिस के मुताबिक जम्मू-कश्मीर लाइट इन्फेंट्री में तैनात इदरिस मीर ने आतंकी संगठन हिज्बुल मुजाहिद्दीन ज्वाइन कर लिया है।
अधिकारी के मुताबिक, इदरिस शोपियां से लापता हो गया था और दो स्थानीय लोगों के साथ वो आतंकी संगठन हिज्बुल मुजाहिद्दीन में शामिल हो गया। इदरिस के साथ शामिल होने वाले दो स्थानीय युवक भी पहले लापता थे।
और पढ़ें: पीएम नरेंद्र मोदी आज स्वीडन और ब्रिटेन की यात्रा पर होंगे रवाना, निवेश और स्वच्छ ऊर्जा पर जोर
वहीं दूसरी तरफ सेना अपने जवान इदरिस को लापता ही मान रही है और उसके आतंकी संगठन में शामिल हो जाने की पुष्टि नहीं की है।
पुलिस के मुताबिक आतंकी संगठन में शामिल होने के बाद हिज्बुल ने उसे काम करने के लिए झारखंड भेज दिया है जिससे वो खुश नहीं है।
और पढ़ें: कठुआ रेप केस में सभी आरोपी नार्को टेस्ट के लिए तैयार, नोटिस जारी
Source : News Nation Bureau