सेना प्रमुख मनोज मुकुंद नरवणे ने चीन सीमा से सटे पोस्ट की तैयारियों का लिया जायजा 

सेना प्रमुख जनरल मनोज मुकुंद नरवणे दो दिवसीय दौरे पर कल उत्तराखंड पहुंचे. सेना प्रमुख मनोज नरवणे चीन से सटे उत्तराखंड के फॉरवर्ड पोस्ट पर आपरेशनल तैयारियों का जायजा लेने उत्तराखंड के दौरे पर हैं.

author-image
Avinash Prabhakar
एडिट
New Update
sena Pramukh

सेना प्रमुख मनोज मुकुंद नरवणे( Photo Credit : ANI)

सेना प्रमुख जनरल मनोज मुकुंद नरवणे दो दिवसीय दौरे पर कल उत्तराखंड पहुंचे. सेना प्रमुख मनोज नरवणे चीन से सटे उत्तराखंड के फॉरवर्ड पोस्ट पर आपरेशनल तैयारियों का जायजा लेने उत्तराखंड के दौरे पर हैं. मनोज नरवणे ने आज कुमाउं रेंज के पिथौरागढ़ का दौरा किया और सुरक्षा तैयारियों का जायजा लिया.

Advertisment

इससे पहले बुधवार को जनरल नरवणे ने गढ़वाल रेंज के जोशीमठ का दौरा किया था और वहां की सेना की सुरक्षा स्थितियों और ऑपरेशनल तैयारियों का जायजा लिया. बता दें कि सेना प्रमुख मनोज नरवणे चीन नेपाल ट्राइजंक्शन का भी दौरा करेंगे.  उन्होंने चमोली जिले के माणा पास से लगी सीमांत चौकियों का भी हवाई निरीक्षण किया.

बता दें कि पिथौरागढ़ के कालापानी और लिपूलेख ट्राइजंक्शन जहां भारत-चीन-नेपाल बॉर्डर लगती है, को लेकर ही हाल ही में भारत और नेपाल के संबंधों में तल्खी आ गई थी. इससे अलग पिछले छह महीने से पूर्वी लद्दाख से सटी एलएसी पर भारत और चीन के सेना एक दूसरे के आमने सामने हैं. ऐसे में इस दौरे को खासे महत्वपूर्ण माना जा रहा है.

Source : News Nation Bureau

Manoj Mukund Naravane Indo-China Border Indo-China border tension India Nepal border Army Chief Manoj Mukund Naravane
      
Advertisment