बीसीसीआई चीफ अनुराग ठाकुर (फाइल फोटो)
लोढ़ा कमिटी की सिफारिशों को लागू किए जाने में टालमटोल किए जाने को लेकर सुप्रीम कोर्ट ने बीसीसीआई को कड़ी फटकार लगाई है। बीसीसीआई प्रमुख अनुराग ठाकुर को बड़ा झटका देते हुए सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि उनके खिलाफ अवमानना का मामला चलाए जाने के साथ उन्हें जेल भी भेजा जा सकता है।
सुप्रीम कोर्ट ने एमिकस क्यूरी से पूछा है कि क्या बीसीसीआई चीफ अनुराग ठाकुर ने कोर्ट के सामने झूठे तथ्य रखे?
एमिकस क्यूरी ने कोर्ट को बताया कि अनुराग ठाकुर ने सुप्रीम कोर्ट में दिए हलफनामे में झूठ कहा था कि उन्होंने बीसीसीआई चेयरमैन के रूप में शशांक मनोहर से विचार लिया था।
Amicus Curiae to SC: Anurag Thakur lied on oath to SC,in his affidavit he said that he sought Shashank Manohar's opinion as BCCI chairman
— ANI (@ANI_news) December 15, 2016
एमिकस क्यूरी ने कहा कि अनुराग ठाकुर ने बीसीसीआई के सुधारों की प्रक्रिया में बाधा पहुंचाई।इसके साथ ही एमिकस क्यूरी ने बीसीसीआई के वरिष्ठ अधिकारियों को पद से हटाए जाने की वकालत की है।
और पढ़ें: आखिरी दो टेस्ट में फंड की मांग लेकर सुप्रीम कोर्ट पहुंचा बीसीसीआई
HIGHLIGHTS
- लोढ़ा कमिटी की सिफारिशों को लागू किए जाने में टालमटोल किए जाने को लेकर सुप्रीम कोर्ट ने बीसीसीआई को कड़ी फटकार लगाई है
- सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि अनुराग ठाकुर को अवमानना के मामले में जेल भी भेजा जा सकता है
Source : News Nation Bureau