अगस्ता वेस्टलैंड घोटाला: पूर्व रक्षा मंत्री एके एंटनी बोले, सोनिया-राहुल ने कभी भी कामकाज में नहीं दिया दखल

अगस्ता वेस्टलैंड घोटला मामले में पूर्व रक्षा मंत्री एके एंटनी ने बीजेपी पर हमला बोलते हुए कहा कि बीजेपी सरकार झूठ बोल रही है और यूपीए अध्यक्ष सोनिया गांधी और कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी को फंसाने के लिए सरकारी एजेंसी का इस्तेमाल कर रही है.

author-image
Deepak Kumar
एडिट
New Update
अगस्ता वेस्टलैंड घोटाला: पूर्व रक्षा मंत्री एके एंटनी बोले, सोनिया-राहुल ने कभी भी कामकाज में नहीं दिया दखल

अगस्ता वेस्टलैंड घोटला मामले में पूर्व रक्षा मंत्री एके एंटनी ने भारतीय जनता पार्टी (बीेजेपी) पर हमला बोलते हुए कहा कि बीजेपी सरकार झूठ बोल रही है और यूपीए अध्यक्ष सोनिया गांधी और कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी को फंसाने के लिए सरकारी एजेंसी का इस्तेमाल कर रही है. एंटनी ने सोनिया-राहुल का बचाव करते हुए कहा, 'अगस्ता वेस्टलैंड डील मेरे रक्षामंत्री रहते हुए हुई थी. दोनों में से किसी ने कभी भी मेरे काम-काज में दखल नहीं दिया है.'

Advertisment

पूर्व रक्षा मंत्री का यह बयान रविवार को बीेजेपी के उस बयान के बाद आया है जिसमें कहा गया था कि कांग्रेस अगस्ता वेस्टलैंड के बिचौलिये जेम्स क्रिश्चियन मिशेल के संबंध में जांच प्रक्रिया को राजनीतिक रंग देने की कोशिश की जा रही है. बीजेपी ने कहा कि इस मामले में विपक्षी पार्टी का व्यवहार उसकी चिंता को दिखाता है. बीजेपी (BJP) प्रवक्ता सुधांशु त्रिवेदी ने पत्रकारों से कहा कि क्यों भारत में भ्रष्टाचार के मामले में आरोपी सभी विदेशी नागरिकों का संबंध विपक्षी पार्टी के 'पहले परिवार' से होता है.

त्रिवेदी ने ईडी की हिरासत में मिशेल द्वारा अपने वकील जोसेफ को दी जा रही कागज की एक पर्ची, जिसमें राहुल से संबंधित प्रश्न थे, की ओर इशारा करते हुए कहा, "जो लोग सभी आर्थिक मामलों में जानकारी के लिए हल्ला मचाते थे, वे अब उस विदेशी नागरिक को बचाने के लिए कार्य कर रहे हैं, जो भ्रष्टाचार में संलिप्त है."

जांच एजेंसी द्वारा मिशेल से पूछताछ को 'राजनीतिक रंग' देने के लिए कांग्रेस की आलोचना करते हुए उन्होंने कहा, "इसकी जांच हो जाने दीजिए, अगस्ता वेस्टलैंड मामले में सबकुछ स्पष्ट हो जाएगा."

बीजेपी (BJP) नेता ने कांग्रेस पर मिशेल को बचाने का प्रयास करने का आरोप लगाया.

उन्होंने पूछा, "ऐसा क्यों है कि भ्रष्टाचार के मामले में संलिप्त सभी विदेशी नागरिकों के संबंध कांग्रेस के प्रथम परिवार से होता है."

इससे पहले कांग्रेस ने आरोप लगाया कि मोदी सरकार ने अगस्ता वेस्टलैंड को लाभ पहुंचाया है और उसकी मदद की है. कांग्रेस ने कहा कि सरकार प्रवर्तन निदेशालय का आड़ लेकर सच्चाई को दबाने का प्रयास कर रही है.

यहां की एक विशेष अदालत ने शनिवार को सौदे में बिचौलिये क्रिश्चियन मिशेल की सात दिनों की हिरासत बढ़ाने की ईडी की मांग मान ली थी. इस दौरान ईडी ने सोनिया गांधी और राहुल गांधी का नाम अप्रत्यक्ष रूप से 'श्रीमती गांधी' और 'बड़े आदमी आर' के रूप में लिया.

बहस के दौरान, कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी का अप्रत्यक्ष रूप से संदर्भ देते हुए, ईडी के वकील एल.डी. सिंह ने अपनी दलील में मिशेल का संदर्भ दिया, जिसमें उसके और अगस्ता वेस्टलैंड के बीच हुई बातचीत में वह बड़े आदमी 'आर', के बारे में बात कर रहा है, जो एक इतालवी महिला का बेटा है और देश का अगला प्रधानमंत्री बनने जा रहा है. 

Source : News Nation Bureau

AgustaWestland VIP chopper scam indian national congress Christian Michel rahul gandhi a k antony BJP Sonia Gandhi
      
Advertisment