एविएशन मिनिस्ट्री की निगरानी में आई एयर एशिया डील

एयर एशिया इंडिया टाटा और एयर एशिया का ज्वाइंट वेंचर है।

एयर एशिया इंडिया टाटा और एयर एशिया का ज्वाइंट वेंचर है।

author-image
Deepak K
एडिट
New Update
एविएशन मिनिस्ट्री की निगरानी में आई एयर एशिया डील

File Photo- Getty images

एयर एशिया इंडिया को लेकर सायरस मिस्री के खुलासे के बाद नागर विमानन मंत्रालल ने मामले की निगरानी शुरू कर दी है। एयर एशिया इंडिया टाटा और एयर एशिया का ज्वाइंट वेंचर है।

Advertisment

मंत्रालय का कहना है कि उसकी नजर इस डील पर है और अगर कुछ गलत पाया जाता है तो इसे लेकर कार्रवाई की जाएगी। सिविल एविएशन सेक्रेटरी आर एन चौबे ने कहा, 'हम इस मामले में कहीं से भी आने वाली सूचना का इंतजार कर रहे हैं। लेकिन अभी तक हमें इस बारे में कोई सूचना नहीं मिली है।'

मिस्री ने अपनी चिट्ठी में टाटा ग्रुप के एविएशन वेंचर को लेकर कई सवाल उठाए थे। उन्होंने कहा था कि एयर एशिया इंडिया जेवी के दौरान 22 करोड़ रुपये का फर्जी लेन-देन भारत और सिंगापुर की वैसी कंपनियों के साथ हुआ  जिसका कोई वजूद ही नहीं है।

मिस्री के आरोपों के सामने आने के बाद एयर एशिया इंडिया डील गंभीर विवादों के घेरे में आ गई है। मिस्री की पारिवारिक कंपनी शपूर जी पलोन जी कंस्ट्रक्शन के क्षेत्र की बड़ी कंपनी है और यह टाटा ग्रुप की बड़ी शेयरहोल्डर है।

Source : News Nation Bureau

india tata air asia deal Civil Aviation AIR ASIA
Advertisment