एम्स के रेजिडेंट डॉक्टर आज से भूख हड़ताल पर, वेतन बढ़ोतरी नहीं होने से हैं नाराज

एम्स के लगभग 2000 रेजिडेंट डॉक्टरों ने 7वें वेतन आयोग के अनुसार सैलरी की मांग का लेकर गुरुवार से भूख हड़ताल करने वाले हैं।

author-image
sankalp thakur
एडिट
New Update
एम्स के रेजिडेंट डॉक्टर आज से भूख हड़ताल पर, वेतन बढ़ोतरी नहीं होने से हैं नाराज

एम्स के लगभग 2000 रेजिडेंट डॉक्टरों ने 7वें वेतन आयोग के अनुसार सैलरी की मांग का लेकर गुरुवार से भूख हड़ताल करने वाले हैं। डॉक्टरों का कहना है कि वे दोपहर को भूख हड़ताल पर पर बैठेंगे। जब तक उनकी मांगे पूरी नहीं की जाती, वे हड़ताल पर रहेंगे।

Advertisment

सातवें वेतन आयोग का अब तक लाभ नहीं मिल पाने के कारण एम्स के रेजिडेंट डॉक्टरों में नाराजगी है। इस वजह से एम्स के रेजिडेंट डॉक्टरों ने मंगलवार को प्रदर्शन कर अपना विरोध जताया। एम्स रेजिडेंट डॉक्टर्स एसोसिएशन (आरडीए) ने इस मामले में प्रधानमंत्री से हस्तक्षेप करने की मांग की है। इसके अलावा भूख हड़ताल करने की भी चेतावनी दी है।

और पढ़ें: 8 नवंबर को 'एंटी ब्लैक मनी डे' मनाएगी बीजेपी

रेजिडेंट डॉक्टरों के अनुसार सातवें वेतन आयोग के सिफारिशों को पिछले साल सरकार ने लागू किया था। लेकिन, हेल्थ मिनिस्ट्री ने सिफारिशों को 18 महीने बाद भी लागू नहीं किया। डॉक्टरों का कहना है कि सरकार के पास वेतन देने के लिए पैसे नहीं हैं।

और पढ़ें: भारत-US ने एक सुर में कहा, आतंकी संगठनों पर तत्काल कार्रवाई करे पाक

Source : News Nation Bureau

Aims delhi
      
Advertisment