अन्नाद्रमुक नेता मणिकंदन को मिली सशर्त जमानत

अन्नाद्रमुक नेता मणिकंदन को मिली सशर्त जमानत

अन्नाद्रमुक नेता मणिकंदन को मिली सशर्त जमानत

author-image
IANS
New Update
AIADMK leader

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

अन्नाद्रमुक नेता और पूर्व मंत्री एम. मणिकंदन को मद्रास उच्च न्यायालय ने एक मलेशियाई नागरिक से शादी का वादा कर कथित बलात्कार के मामले में सशर्त जमानत दे दी है। 20 जून को गिरफ्तार किए जाने के बाद मणिकंदन को पुझल सेंट्रल जेल में रखा गया था।

Advertisment

मद्रास उच्च न्यायालय के न्यायमूर्ति निर्मल कुमार ने बुधवार को पूर्व मंत्री को सशर्त जमानत दे दी और उन्हें निर्देश दिया कि वे जांच अधिकारी के सामने अपना पासपोर्ट जमा करें और हर दो सप्ताह में अधिकारी के सामने व्यक्तिगत रूप से पेश हों।

अपनी याचिका में मणिकंदन ने कहा कि मलेशियाई अभिनेता को अच्छी तरह पता था कि वह एक विवाहित व्यक्ति था और जब वह जीवित थी तो वह उससे शादी नहीं कर सकता था और तलाक लेना पूरी तरह से उसके हाथ में नहीं था। पूर्व मंत्री ने कहा कि भले ही उनके खिलाफ लगाए गए आरोपों को अंकित मूल्य पर लिया गया हो, यह आईपीसी की धारा 375 (बलात्कार) के तहत अपराध को आकर्षित नहीं करेगा।

पूर्व मंत्री ने अपनी जमानत याचिका में कहा था कि मलेशियाई अभिनेता के साथ संबंध दो वयस्कों के बीच सहमति से थे। मणिकंदन ने अपनी याचिका में कहा, यह ऐसा मामला नहीं है जहां तथाकथित पीड़िता एक किशोर लड़की या अनपढ़ या देहाती महिला है, बल्कि वह अच्छी तरह से शिक्षित है और अच्छी स्थिति में कार्यरत है।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment