AIADMK का दावा, जयललिता की मौत के बाद सदमें में गई 280 लोगों की जान

तमिलनाडु की 'अम्मा' जयललिता के निधन के बाद से अब तक सदमें में 280 लोगों की मौत हो चुकी है।

तमिलनाडु की 'अम्मा' जयललिता के निधन के बाद से अब तक सदमें में 280 लोगों की मौत हो चुकी है।

author-image
Jeevan Prakash
एडिट
New Update
AIADMK का दावा, जयललिता की मौत के बाद सदमें में गई 280 लोगों की जान

फाइल फोटो

तमिलनाडु की पूर्व मुख्यमंत्री जे जयललिता के निधन के बाद से अब तक सदमे में करीब 280 लोगों की मौत हो चुकी है। AIADMK ने मृतकों की लिस्ट जारी कर 280 लोगों के मरने का दावा किया है। पार्टी ने शनिवार को दावा किया कि 203 लोगों की मौत हुई है। इससे पहले AIADMK ने 73 लोगों की मौत की बात कही थी।

Advertisment

पार्टी के अनुसार सबसे अधिक मौत चेन्नई, वेल्लोर, त्रिवेल्लुर, तिरुवअनंतपुरम, कुड्डलोर, कृषिनगर, एरोड और तिरुपुर जिलों में हुई है। पार्टी ने उनकी मौत पर शोक व्यक्त करते हुए प्रत्येक मृतक के परिवारों को 3 लाख रुपये देने की घोषणा की है।

AIADMK ने पहले कहा था कि जयललिता के निधन के बाद सदमा लगने से 77 लोगों की मौत हुई है। वहीं कई लोगों ने उंगलियां काट ली थी। पार्टी ने पीड़ित परिवार को 50-50 हजार रुपये देने की घोषणा की है।

और पढ़ें: जयललिता की 10 हजार साड़ियां और 750 चप्पलें अब भी कोर्ट के पास, अगले साल आएगा फैसला

जयललिता ने 5 दिसंबर की रात 11:30 बजे चेन्नई के अपोलो अस्पताल में अंतिम सांस ली थी। वह 22 सितंबर से अस्पताल में भर्ती थीं और उन्हें 4 दिसंबर को दिल का दौरा पड़ा था।

और पढ़ें: 'चिनम्मा' बनेंगी तमिलनाडु की 'अम्मा'? शशिकला के दर पर पनीरसेल्वम के मंत्री

Source : News Nation Bureau

AIADMK jayalalithaa
      
Advertisment