असम : जंगली हाथियों से परेशान नाबालिग लड़कों ने पेड़ के ऊपर गुजारी रात

असम : जंगली हाथियों से परेशान नाबालिग लड़कों ने पेड़ के ऊपर गुजारी रात

असम : जंगली हाथियों से परेशान नाबालिग लड़कों ने पेड़ के ऊपर गुजारी रात

author-image
IANS
New Update
Aha, a

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

असम के धेमाजी जिले के घने जंगल में जंगली हाथियों के झुंड के रास्ते में आने से तीन नाबालिग लड़कों को एक पेड़ के ऊपर पूरी रात बिताने को मजबूर होना पड़ा।

Advertisment

जानकारी के मुताबिक घटना रविवार को जिले के जोनाई इलाके में उस वक्त हुई जब तीनों अपने पालतू जानवरों को वापस लाने जंगल में गए थे, लेकिन जंगली हाथियों का एक झुंड अचानक उनके सामने आ गया, जो एक पेड़ के ऊपर शरण लेने वाले लड़कों को डरा रहा था।

उनकी निराशा के कारण, हाथी मौके से नहीं हटे और पेड़ के ठीक नीचे खड़े हो गए, जिसके कारण तीनों को पूरी रात पेड़ के ऊपर बिताने को मजबूर होना पड़ा।

धेमाजी जिले के पुलिस अधीक्षक रंजन भुइयां ने आईएएनएस को बताया कि स्थानीय लोगों को जब लड़कों के लापता होने की जानकारी हुई तो उन्होंने देर रात पुलिस को सूचना दी। पुलिस स्थानीय लोगों के साथ सोमवार तड़के करीब 3 बजे जंगल में दाखिल हुई और नाबालिग लड़कों को छुड़ाया। अधिकारी ने बताया, तीनों लड़कों को अब कोई समस्या नहीं है।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment