नहीं मान रहा पाकिस्तान, 2 दिन की शांति के बाद LOC पर फिर की भारी गोलीबारी

जम्मू-कश्मीर में नियंत्रण रेखा पर दो दिनों की शांति बाद शुक्रवार को पुंछ जिले में भारतीय और पाकिस्तानी सेनाओं के बीच फिर गोलीबारी हुई

जम्मू-कश्मीर में नियंत्रण रेखा पर दो दिनों की शांति बाद शुक्रवार को पुंछ जिले में भारतीय और पाकिस्तानी सेनाओं के बीच फिर गोलीबारी हुई

author-image
kunal kaushal
एडिट
New Update
नहीं मान रहा पाकिस्तान, 2 दिन की शांति के बाद LOC पर  फिर की भारी गोलीबारी

प्रतीकात्मक फोटो

जम्मू-कश्मीर में नियंत्रण रेखा पर दो दिनों की शांति बाद शुक्रवार को पुंछ जिले में भारतीय और पाकिस्तानी सेनाओं के बीच फिर गोलीबारी हुई. रक्षा मंत्रालय के प्रवक्ता लेफ्टिनेंट कर्नल देवेंद्र आनंद ने कहा कि पाकिस्तान ने शाहपुर और करनी सेक्टरों में मोर्टार से गोले दागकर और छोटे हथियारों से गोलीबारी कर बगैर किसी उकसावे के संघर्षविराम का उल्लंघन किया. उन्होंने कहा, "संघर्षविराम उल्लंघन शाम लगभग छह बजे शुरू हुआ. भारतीय चौकियों ने जोरदार और प्रभावी तरीके से जवाबी कार्रवाई की."

Advertisment

पुलिस ने कहा कि पाकिस्तानी गोलीबारी में एक विशेष पुलिस अधिकारी एसपीओ, सैयद शाह जख्मी हो गया. उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

जम्मू- कश्मीर को भारत और पाकिस्तान में बांटने वाली नियंत्रण रेखा पर पिछले दो दिनों से शांति थी, और शुक्रवार को फिर से दोनों देशों की सेनाओं के बीच संघर्ष हुआ. इससे पहले भारतीय सेना ने बुधवार को नियंत्रण रेखा (LoC) पर भारत की तरफ नागरिकों को निशाना बनाए जाने के खिलाफ पाकिस्तान को कड़ी चेतावनी जारी की. सेना ने कहा कि आगे से 'किसी उकसावे या दुस्साहस' का पाकिस्तान को गंभीर परिणाम भुगतने होंगे. सेना ने एक बयान में कहा, 'बीते 24 घंटे में पाकिस्तान की सेना ने अकारण भारी क्षमता के हथियारों से कृष्णा घाटी व सुंदरबनी के चुनिंदा इलाकों में फायरिंग की, जिसमें भारतीय चौकियों व नागरिक इलाकों को मोटार्र बमों व भारी भरकम हथियारों से निशाना बनाया गया.'

बयान में कहा गया है कि इस हमले का प्रभावी तौर पर जवाब दिया गया और भारतीय पक्ष से कोई हताहत नहीं हुआ है.

सेना ने कहा, 'हम फिर से दोहराएंगे कि एक पेशेवर सेना के रूप में हम नागरिकों को हताहत होने से बचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं, खास तौर से नियंत्रण रेखा से लगे क्षेत्र में. हमारे रक्षा बलों द्वारा की जाने वाली सभी कार्रवाई नागरिक इलाकों से दूर, नागरिकों को हताहत होने से बचाने व आतंकवाद व आतंकवादी ढांचे के खिलाफ है.

Source : IANS

Ceasefire Violation pakistan indian-army
      
Advertisment