नोटबंदी के बाद बेनामी संपत्ति वालों पर गिरेगी गाज, केंद्र सरकार ने जांच शुरू की

केंद्र सरकार बेनामी संपत्ति रखने वालों के खिलाफ कार्रवाई करने की तैयारी में है

केंद्र सरकार बेनामी संपत्ति रखने वालों के खिलाफ कार्रवाई करने की तैयारी में है

author-image
kunal kaushal
एडिट
New Update
नोटबंदी के बाद बेनामी संपत्ति वालों पर गिरेगी गाज, केंद्र सरकार ने जांच शुरू की

फाइल फोटो, नरेंद्र मोदी, प्रधानमंत्री

देश में कालेधन को खत्म करने के लिए 500 और 1000 रु के पुराने नोट पर पाबंदी लगाने के बाद अब केंद्र सरकार बेनामी संपत्ति रखने वालों के खिलाफ कार्रवाई करने की तैयारी में है।

Advertisment

देश के सभी बड़े शहरों के हाईवे के आसपास खरीदे गए सैकड़ों एकड़ जमीन की जांच सरकार ने शुरू कर दी है।इस जांच के लिए केंद्र सरकार ने करीब 200 टीमों का गठन किया है जो देश के तमाम हिस्सों में हाईवे के किनारे खरीदी गई जमीन की जांच करेंगे।

ये भी पढ़ें:आज से पेट्रोल पंप पर डेबिट कार्ड से मिलेंगे 2000 रुपये

बेनामी संपत्ति की जांच में आयकर विभाग समेत कई विभागों की मदद ली जाएगी और बेनामी संपत्ति मिलने पर बेनामी ट्रांजेक्शन एक्ट 2016 के तहत इन लोगों पर सरकार कार्रवाई करेगी।

ये भी पढ़ें:केंद्र सरकार के ग्रुप C कर्मचारियों को 10 हजार रु कैश एडवांस सैलरी मिलेगी

पीएम मोदी ने कालेधन को खत्म करने के लिए अचानक नोटबंदी के फैसले के बाद गाजीपुर की रैली में कहा था कि वो बेईमान और भ्रष्ट लोगों को किसी कीमत पर नहीं छोड़ेगे और देश में जितनी भी बेनामी संपत्ति है उसकी जांच कराएंगे। केंद्र सरकार के इस कार्रवाई को इसी से जोड़ कर देखा जा रहा है।

HIGHLIGHTS

  • बेनामी संपत्ति के खिलाफ सरकार ने जांच शुरू की
  • जांच के लिए सरकार ने 200 टीमों का गठन किया

Source : News Nation Bureau

narender modi ' highway Black Money demonetization Modi against anonymous property kaladhan बेनामी संपत्ति
Advertisment