प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra modi) की अपील पर देशवासियों ने 5 अप्रैल यानी रविवार को रात 9 बजे 9 मिनट (9bje9minutes) के लिए घर की लाइट बंद करके दीये, कैंडल और मोबाइल की फ्लैश लाइटें जलाकर एकजुटता का परिचय दिया. लेकिन इस बीच कई जगहों से पटाखों की आवाजें भी आईं. जिसे लेकर पूर्वी दिल्ली के बीजेपी सांसद गौतम गंभीर ने कहा कि अभी पटाखे फोड़ने का वक्त नहीं है.
पूर्व क्रिकेटर और बीजेपी सांसद गौतम गंभीर ने ट्ववीट करके कहा, 'घर में रहो हिंदुस्तान! अभी हम लड़ाई (कोरोना वायरस के खिलाफ) के बीच में ही हैं। यह पटाखे फोड़ने का वक्त नहीं है.'
देश के कई हिस्सों से आई पटाखे फूटने की आवाज
दिल्ली-नोएडा समेत कई जगहों पर कुछ लोगों ने बेवकूफी की हद पार करते हुए पटाखें फोड़े. गौतम गंभीर का इशारा इन्हीं की तरफ था. वहीं कई जगहों से ये भी खबर आ रही है कि लोग बिना सोशल डिस्टेंसिंग मेंटन किए सड़कों पर भी उतर आएं.
इसे भी पढ़ें:कोरोना से जंग: PM मोदी सहित देश के इन दिग्गज नेताओं ने रात 9 बजे जलाए दीपक
एक्ट्रेस दिव्या दत्ता ने भी जताई आपत्ति
वही, एक्ट्रेस दिव्या दत्ता (Divya Dutta) ने लोगों द्वारा पटाखे जलाने पर आपत्ति जताते हुए लिखा, 'दोस्तों दीये जलाने को कहा था, पटाखे फोड़ने को नहीं. क्या चीज समझ नहीं आती है?'
इससे पहले जब पीएम मोदी ने जब लोगों से कोरोना के 'कर्मवीरों' के लिए ताली और थाली बजाने का आह्वान किया था तो कुछ लोग ऐसे ही सड़क पर उतर आए थे. यहां तक पुलिस भी शामिल थी.
और पढ़ें:9 मिनट के लिये लाइट बंद करने से नहीं खराब होंगे घरों के बिजली उपकरण: ऊर्जा मंत्रालय
पीएम मोदी ने जलाया दीया
वहीं, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश भर में कोरोना वायरस संकट से उबरने के संकल्प के साथ रविवार को रात 9 बजे 9मिनट के लिए दीप जलाए. अपने ट्विटर हैंडल पर तस्वीरें साझा करते हुए एक श्लोक लिखा,' शुभं करोति कल्याणमारोग्यं धनसंपदा । शत्रुबुद्धिविनाशाय दीपज्योतिर्नमोऽस्तुते॥ इस श्लोक का अर्थ है कि हे दीपक आप शुभ करने वाले हो ,हमारा कल्याण करें , आरोग्य प्रदान करके, धन-संपदा दें। शत्रुओं की बुद्धि का नाश करें.
(इनपुट भाषा)
Source : News Nation Bureau