/newsnation/media/post_attachments/images/2016/12/26/94-atmnew.jpg)
प्रतीकात्मक फोटो
यूपी के मेरठ में एक महिला के जनधन खाते में अचानक 99 करोड़ रुपये जमा हो गए जिसको देखकर महिला के होश उड़ गए। एक फैक्ट्री में 5 हजार रुपये की मामूली सी नौकरी करने वाली शीतल नाम की महिला सकते में आ गई।
शीतल को ये तब पता चला जब वो ICICI बैंक के एटीएम में पैसे निकालने के लिए पहुंची थी। अपने खाते में इतने पैसे देखकर शीतल दंग रह गई। शीतल ने इस बात की सूचना एसबीआई बैंक के शारदा रोड स्थित ब्रांच को दी लेकिन उन्हें वहां से इसका को जवाब नहीं मिला।
ये भी पढ़ें: नोटबंदी का 48 वां दिन, बैंक और एटीएम में कैश के लिए लग सकती है लंबी कतारें
बैंक से जवाब नहीं मिलने पर शीतल ने ई मेल लिखकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से भी मदद मांगी है और कहा है कि ये पैसा उसका नहीं है।
शीतल के पति भी एक कंपनी में मामूली नौकरी करते हैं। शीतल के खाते में 99 करोड़ 99 लाख 99 हजार 394 रुपये जमा पाए गए हैं। हालांकि अभी शीतल पर कोई कार्रवाई नहीं हुई है।
गौरतलब है कि नोटबंदी के ऐलान के बाद कई ऐसी खबरें सामने आ चुकी है कि कुछ लोग अपने कालेधन को सफेद बनाने के लिए गरीबों के जनधन खाते का इस्तेमाल कर रहे हैं। इसके बाद सरकार ने जनधन खातों में अचानक जमा होने वाली बड़ी रकम को निकालने पर रोक लगा दी।
Source : News Nation Bureau