तालिबान के नेतृत्व वाली सरकार के बलों में सैन्य प्रशिक्षण प्राप्त कर रहे कुल 700 अफगान सुरक्षाकर्मियों को बल में शामिल किया गया है।
एक शीर्ष पुलिस अधिकारी ने समाचार एजेंसी सिन्हुआ को बताया कि नंगरहार में, 500 पुलिसकर्मियों ने प्रांतीय राजधानी जलालाबाद शहर में एक महीने का प्रशिक्षण पूरा करने के बाद एक पुलिस प्रशिक्षण केंद्र से स्नातक किया।
उन्होंने कहा कि नव स्नातक पुलिस बलों को नंगरहार सहित चार पूर्वी प्रांतों में तैनात किया जाएगा।
सरकार द्वारा जारी एक बयान के अनुसार, उत्तरी क्षेत्र में, 200 सीमा सुरक्षा सैनिकों ने सेना की 209वीं फतह कोर में सैन्य, पेशेवर और वैचारिक प्रशिक्षण से स्नातक किया है।
बयान के अनुसार, सैनिकों को देश की सीमाओं, खासकर उत्तरी प्रांतों के सीमावर्ती इलाकों में बेहतर सुरक्षा मुहैया कराने के लिए तैनात किया जाएगा।
तालिबान के नेतृत्व वाले कार्यवाहक प्रशासन के सेना प्रमुख कारी फसीहुद्दीन ने हाल ही में कहा था कि प्रशासन युद्धग्रस्त देश की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए एक सक्षम सेना बनाने की कोशिश कर रहा है।
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
Source : IANS