चिली के एंटोफगास्टा क्षेत्र में 6.8-तीव्रता का भूकंप आया, जिसमें अब तक किसी के हताहत होने की खबर नहीं है और ना ही किसी सामग्री के नुकसान होने की कोई खबर है। नेशनल सीस्मोलॉजिकल सेंटर के अनुसार खबर की पुष्टि की गई है।
समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, भूकंप का केंद्र देश की राजधानी सैंटियागो से 1,600 किमी उत्तर में सोकैर शहर से 70 किमी पूर्व में 248 किमी की गहराई में था।
आसपास के क्षेत्रों में भूकंप की तीव्रता अलग-अलग महसूस की गई।
इस सबको लेकर एक ट्विटर पोस्ट में आंतरिक मंत्रालय के राष्ट्रीय आपातकालीन कार्यालय ने चिली के तट पर सुनामी की संभावना से इनकार किया।
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
Source : IANS