/newsnation/media/post_attachments/images/2019/12/17/jamia-43.jpg)
जामिया हिंसा मामले में 6 आरोपियों को साकेत कोर्ट ने 31 दिसंबर तक भेजा( Photo Credit : फाइल फोटो)
नागरिकता संशोधन कानून (CAA) के विरोध में रविवार को जामिया इलाके में हिंसक विरोध हुआ. इस मामले में 6 आरोपियों को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है. साकेत कोर्ट ने पकड़े गए आरोपियों को 31 दिसंबर तक न्यायिक हिरासत में भेजा है.
साकेत कोर्ट ने दिल्ली पुलिस से सवाल किया कि क्या इनके खिलाफ पुराने आपराधिक मामले दर्ज हैं. जिस पर दिल्ली पुलिस ने जवाब दिया कि पकड़े गए लोग पहले भी ऐसे उपद्रवी मामलों में आरोपी रह चुके हैं.
Delhi's Saket Court sends all 6 accused, in connection with Jamia Millia Islamia incident, to 14-day judicial custody.
— ANI (@ANI) December 17, 2019
इसे भी पढ़ें:CAA के विरोध में प्रतिनिधिमंडल के साथ राष्ट्रपति से मिलीं सोनिया गांधी, बोलीं जनता की आवाज दबा रही मोदी सरकार
गौरतलब है कि रविवार को हुए जामिया इलाके में हिंसा मामले में 10 लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. इन 10 लोगों में से एक भी छात्र नहीं है. पुलिस के मुताबिक सभी गिरफ्तार शख्स क्रिमिनल बैकग्राउंड के हैं. गिरफ्तार 10 लोगों में से 3 इलाके के कैरेक्टर घोषित क्रिमिनल हैं.
और पढ़ें:मुसलमानों को नागरिकता कानून पर भड़का रही कांग्रेस, पीएम नरेंद्र मोदी का बड़ा हमला
मेट्रोपोलिटन मजिस्ट्रेट कामरान खान ने पहले 10 गिरफ्तार लोगों में से छह लोगों मोहम्मद हनीफ, दानिश उर्फ जफर, समीर अहमद, दिलशाद, शरीफ अहमद, मोहम्मद दानिश को न्यायिक हिरासत में भेजा था. पुलिस ने 14 दिन के लिए उनसे हिरासत में पूछताछ की इजाजत मांगी थी. हालांकि, बाद में अदालत ने अन्य चार यूनुस खान, जुम्मन, अनल हसन, अनवार काला को भी न्यायिक हिरासत में भेज दिया.
Source : न्यूज स्टेट ब्यूरो