प्रधानमंत्री कई अमेरिकी सीईओ से मिले, क्वालकॉम भारत में 5जी तकनीक को लेकर उत्सुक

प्रधानमंत्री कई अमेरिकी सीईओ से मिले, क्वालकॉम भारत में 5जी तकनीक को लेकर उत्सुक

प्रधानमंत्री कई अमेरिकी सीईओ से मिले, क्वालकॉम भारत में 5जी तकनीक को लेकर उत्सुक

author-image
IANS
New Update
5G

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

अपनी अमेरिका यात्रा के पहले चरण में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को वाशिंगटन में प्रमुख अमेरिकी सीईओ से मुलाकात की।

Advertisment

उन्होंने सेमीकंडक्टर और वायरलेस प्रौद्योगिकी निर्माता क्वालकॉम, सॉफ्टवेयर कंपनी एडोब, अक्षय ऊर्जा कंपनी फस्र्ट सोलर, हथियार निमार्ता जनरल एटॉमिक्स और निवेश प्रबंधन कंपनी ब्लैकस्टोन के सीईओ के साथ आमने-सामने की बैठकें कीं।

पहली मुलाकात क्वालकॉम के अध्यक्ष और सीईओ क्रिस्टियानो अमोन से हुई।

पीएमओ के ट्वीट में कहा गया है, क्वालकॉम के अध्यक्ष व सीईओ क्रिस्टियानो अमोन और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बीच उत्पादक बातचीत हुई। पीएम मोदी ने भारत द्वारा प्रदान किए जाने वाले विशाल अवसरों पर प्रकाश डाला। श्री अमोन ने 5जी और अन्य डिजिटल इंडिया प्रयासों जैसे क्षेत्रों में भारत के साथ काम करने की इच्छा व्यक्त की।

अमोन के साथ मोदी की यह बैठक महत्वपूर्ण है, क्योंकि भारत देश में 5जी प्रौद्योगिकी को तेजी से अपनाने और इस उच्च प्रौद्योगिकी क्षेत्र में विश्वसनीय भागीदारों से निवेश के लिए देख रहा है जो सुरक्षित नेटवर्क दे सकते हैं।

सैन डिएगो स्थित कंपनी वायरलेस तकनीक से संबंधित अर्धचालक, सॉफ्टवेयर और सेवाएं बनाती है और अपने अग्रणी उत्पादों की श्रृंखला के साथ 5जी तकनीक में बड़ी हो रही है।

उम्मीद की जाती है कि उच्चस्तरीय बैठकें नए तकनीकी क्षेत्र में बड़े निवेश का मार्ग प्रशस्त करेंगी, जो देश को अपने नागरिकों को अगली पीढ़ी की नेटवर्किं ग सेवाएं प्रदान करने में मदद करने के लिए आवश्यक है।

अपने दौरे के पहले चरण में, पीएम मोदी अपने ऑस्ट्रेलियाई और जापानी समकक्षों स्कॉट मॉरिसन और योशीहिदे सुगा के अलावा अमेरिकी उपराष्ट्रपति कमला हैरिस से भी मिलेंगे।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment