अरुणाचल प्रदेश में राजनीतिक संकट बढ़ता जा रहा है। सत्ताधारी दल पीपल्स पार्टी ऑफ अरुणाचल प्रदेश पीपीए के 33 विधायकों ने बीजेपी का दामन थाम लिया है।
इससे पहले मुख्यमंत्री पेमा खांडू और डिप्टी सीएम चोवना मेन समेत पांच विधायकों को पार्टी से निकाले जाने के बाद तकमा परियो के राज्य के मुख्यमंत्री बनने की संभावना थी जिस पर अब प्रश्न चिन्ह लग गया है।
ये भी पढ़ें: तकाम परियो हो सकते हैं अरुणाचल के अगले मुख्यमंत्री
गुरुवार देर रात पार्टी विरोधी गतिविधियों के आरोप में सत्तारूढ़ दल पीपल्स पार्टी ऑफ अरुणाचल प्रदेश (पीपीए) ने मुख्यमंत्री पेमा खांडू और उप मुख्यमंत्री चोवना मेन समेत पांच विधायकों को पार्टी विरोधी गतिविधियों के आरोप में अस्थायी तौर पर सस्पेंड कर दिया था।
मुख्यमंत्री समेत पांच अन्य विधायकों को पार्टी की तरफ से निलंबित किए जाने के बाद अरुणाचल प्रदेश कांग्रेस ने पार्टी के विधायकों को अगले विधानसभा चुनाव के लिए तैयार रहने को कहा है। इससे महीनों तक चले सियासी उठापटक के बाद नबाम तुकी की जगह पेमा खांडू 16 जुलाई को मुख्यमंत्री बनाए गए थे।
Source : News Nation Bureau