क्वेटा आत्मघाती विस्फोट में 3 लोगों की मौत, 20 घायल

क्वेटा आत्मघाती विस्फोट में 3 लोगों की मौत, 20 घायल

क्वेटा आत्मघाती विस्फोट में 3 लोगों की मौत, 20 घायल

author-image
IANS
New Update
3 people

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

पाकिस्तान के क्वेटा शहर में रविवार को एक आत्मघाती हमले में कम से कम तीन लोगों की मौत हो गई और 20 अन्य घायल हो गए। यह जानकारी बचाव दल ने दी है।

Advertisment

एधी फाउंडेशन के बचाव विभाग में प्रबंधक संचालन क्वेटा, मोहम्मद जीशान ने समाचार एजेंसी सिन्हुआ को बताया, यह घटना सुबह करीब 7.30 बजे हुई जब हमलावर ने विस्फोटक से लदी मोटरसाइकिल को शहर के बाहरी इलाके में फ्रंटियर कॉर्प्स (एफसी) के काफिले के एक वाहन में टक्कर मार दी।

शहर के पुलिस सूत्रों ने सिन्हुआ को बताया कि एफसी के काफिले को शहर में हजारा समुदाय के अल्पसंख्यक जातीय समूह को सुरक्षा प्रदान करने के लिए सौंपा गया था और जब यह हमला हुआ तो यह अपनी नियमित गश्त पर था।

बचाव अधिकारी ने कहा कि एफसी कर्मियों और राहगीरों सहित घायल लोगों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां कई की हालत गंभीर बताई जा रही है।

जांच के बाद बम निरोधक दस्ते ने बताया कि हमले में करीब 5 से 6 किलो विस्फोटक का इस्तेमाल किया गया।

अभी तक किसी भी समूह ने हमले का दावा नहीं किया है।

आगे की जांच के लिए इलाके की घेराबंदी कर दी गई है।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment