ए राजा ने विनोद राय को बताया 'भाड़े का हत्यारा', कहा- ली थी यूपीए सरकार की हत्या की 'सुपारी'

2 जी स्पेक्ट्रम मामले में बरी हुए द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (डीएमके) नेता ए राजा ने पूर्व नियंत्रक एवं महालेखा परीक्षक (कैग) विनोद राय पर हमला बोलते हुए 'कॉन्ट्रैक्ट किलर' (सुपारी किलर) से तुलना की है।

2 जी स्पेक्ट्रम मामले में बरी हुए द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (डीएमके) नेता ए राजा ने पूर्व नियंत्रक एवं महालेखा परीक्षक (कैग) विनोद राय पर हमला बोलते हुए 'कॉन्ट्रैक्ट किलर' (सुपारी किलर) से तुलना की है।

author-image
Jeevan Prakash
एडिट
New Update
ए राजा ने विनोद राय को बताया 'भाड़े का हत्यारा', कहा- ली थी यूपीए सरकार की हत्या की 'सुपारी'

पूर्व दूरसंचार मंत्री ए राजा (फोटो-PTI)

2 जी स्पेक्ट्रम मामले में बरी हुए पूर्व दूरसंचार मंत्री ए राजा ने विनोद राय को भाड़े का हत्यारा बताते हुए कहा कि उन्होंने यूपीए सरकार की 'हत्या का ठेका' ले रखा था।

Advertisment

राजा ने कहा, 'विनोद राय पर धोखाधड़ी और शक्ति के दुरुपयोग करने के लिए मुकदमा चलाना चाहिए। वह एक कॉन्ट्रैक्ट किलर थे...उनके कंधे को यूपीए-2 की हत्या के लिए इस्तेमाल किया गया।'

द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (डीएमके) के नेता ए राजा ने अपनी किताब '2जी सागा अनफोल्ड्स' की लॉन्चिंग के मौके पर नई दिल्ली में ये बातें कही। 

उन्होंने कहा, 'कुछ ताकत यूपीए-2 की हत्या चाहती थी, जिसके लिए विनोद राय के कंधे का इस्तेमाल किया गया।'

आपको बता दें कि पूर्व सीएजी विनोद राय ने 2008 में हुए 2 जी स्पेक्ट्रम आवंटन को लेकर 2010 में रिपोर्ट दी थी। रिपोर्ट में कहा गया था कि स्पेक्ट्रम आवंटन में 1.76 लाख करोड़ रुपये का घाटा हुआ। ए राजा यूपीए-2 में दूरसंचार मंत्री थे। घोटाले के आरोप के बाद उन्हें इस्तीफा देना पड़ा था।

और पढ़ें: पाकिस्तानी गोलीबारी में 2 दिनों में 9 मरे, 40 घायल

ए राजा ने इस मौके पर पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह की तारीफ की। उन्होंने कहा, 'उनके द्वारा मिले संरक्षण और मार्गदर्शन के कारण ही मैं गिरोह को तोड़ने में कामयाब हुआ था और तब कॉल की दरें सस्ती हुई थीं। वह चाहते थे कि स्पेक्ट्रम सार्वजनिक इस्तेमाल के लिए उपलब्ध की जाए।'

राजा ने कहा, 'उन्होंने (सिंह) मेरे साथ जो भी हुआ उसके लिए दुख प्रकट किया। वह एकदम भावुक हो गये थे। मैं इसका खुलासा बाद में सही समय पर करूंगा कि हम दोनों के बीच क्या हुआ।'

आपको बता दें कि पिछले साल 21 दिसंबर को 2जी मामले में सीबीआई की विशेष अदालत ने पूर्व दूरसंचार मंत्री ए. राजा और द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (द्रमुक) की कनिमोझी समेत अन्य आरोपियों को बरी कर दिया था।

और पढ़ें: लंगूर से हुआ इंसान का विकास, गलत है डार्विन का सिद्धांत- मंत्री

Source : News Nation Bureau

A Raja CAG contract killer Vinod Rai 2 G spectrum case UPA 2
Advertisment