Mumbai: मुंबई से हैरान कर देने वाली एक खबर सामने आई है. यहां एक 14 साल के लड़के ने सुसाइड कर लिया. वजह सिर्फ इतनी की उसकी मां ने उसे ट्यूशन जाने के लिए कहा था. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया है और केस दर्ज करके जांच शुरू कर दी है. कांदिवाली पुलिस ने एडीआर के तहत मामला दर्ज कर लिया है. घटना मुंबई के कांदिवली इलाके की है.
अब जानें आखिर क्या है पूरा मामला
कांदिवली पुलिस ने बताया कि बुधवार शाम 14 साल के पंत आरती मकवाना नाम के नाबालिग छात्र ने बिल्डिंग से कूदकर सुसाइड किया है. पुलिस ने बताया कि उसकी मां ने अपने बयान में बताया कि शाम सात बजे मैंने उसे ट्यूशन जान के लिए कहा था. वह ट्यूशन जाने के लिए मना कर रहा था. लेकिन उसकी मां ने कहा कि तुझे ट्यूशन तो जाना ही पड़ेगा. 14 साल का बच्चा मां की बात से आग बबूला हो गया है. वह गुस्से से घर के बाहर चला गया. थोड़ी देर बाद एक वॉचमैन पंत के घर पर गया और कहा कि आपका बेटा बिल्डिंग से गिर गया है. घटना की सूचना तुरंत पुलिस को दी गई.
पुलिस ने कहा- परिवार की ओर से कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला
पुलिस ने शव को अपने कब्जे में ले लिया और पोस्टमॉर्टम के लिए भिजवा दिया. बिल्डिंग में लगे सीसीटीवी कैमरों को भी पुलिस चेक कर रही है. पुलिस ने एडीआर के तहत केस दर्ज कर लिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है. पुलिस ने कहा कि परिवार की ओर से कुछ भी कुछ भी संदिग्ध नहीं है. बावजूद इसके हम मामले की जांच कर रहे हैं.
हर एक एंगल से जांच कर रही है मुंबई पुलिस
बता दें, पुलिस वर्तमान में मामले की तह में घुसने की कोशिश कर रही है. पुलिस सभी संभावित कारणों की जांच कर रही हैं. पुलिस मृतक के मोबाइल फोन और कॉल डिटेल्स निकलवा रही है. पुुलिस सीसीटीवी फुटेज भी छान रही है. पुलिस पंत के साथियों और दोस्तों से भी पूछताछ कर रही है. पुलिस सिर्फ एक सुराग की तलाश में है, जो उसे सच्चाई तक पहुंचा दे और मौत का कारण साफ हो सके.