Malegaon Blast Case: कांग्रेस ने सेना, संत, सनातन और संविधान पर 17 वर्षों तक आक्रामण किया, मालेगांव बम धमाके पर बोले संबित पात्रा

Malegaon Blast Case: संबित पात्रा ने कहा, महबूब मुजावर पर दबाव बनाया गया था कि वे किसी भी तरह राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ प्रमुख मोहन भागवत को "भगवा आतंकवाद" के मामले में फंसाकर गिरफ्तार करें.

Malegaon Blast Case: संबित पात्रा ने कहा, महबूब मुजावर पर दबाव बनाया गया था कि वे किसी भी तरह राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ प्रमुख मोहन भागवत को "भगवा आतंकवाद" के मामले में फंसाकर गिरफ्तार करें.

author-image
Mohit Saxena
New Update
sambit patra

sambit patra Photograph: (social media)

भाजपा प्रवक्ता संबित पात्रा ने शुक्रवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कांग्रेस पर बड़ा हमला किया. मालेगांव बम धमाके में कोर्ट के फैसले पर उन्होंने कहा कि ये सनातन को बदनाम करना चाहते थे. मोहन भागवत के खिलाफ साजिश रची गई. सेना, संत, सनातन और संविधान पर आक्रमण गया. मालेगांव ब्लास्ट केस में कांग्रेस ने साजिश रची. भगवा आतंकवाद का नैरेटिव गढ़ा गया. संबित पात्रा ने कहा कि बीते 17 वर्षों तक निरंतर कांग्रेस ने सेना, संत, सनातन और संविधान पर निरंतर आक्रामण किया है.  

Advertisment

महबूब मुजावर का दावा   

मालेगांव ब्लास्ट केस को लेकर संबित पात्रा ने सनसनीखेज दावा किया. उन्होंने बताया कि केस में ATS जांच टीम का हिस्सा रहे महबूब मुजावर का दावा है कि उन्हें ऐसा काम करने को कहा गया जिनका इस केस से कोई संबंध नहीं था. उन्हें मोहन भागवत को फंसाने के आदेश दिए गए थे. भागवत को पकड़ कर लाने के लिए इसीलिए कहा गया था ताकि यह स्थापित करना था यह ब्लास्ट 'भगवा आतंक' था. महबूब मुजावर ने दावा है कि इस  केस के प्रमुख जांच अधिकारी परमबीर सिंह ने उन्हें स्पष्ट रूप से मोहन भागवत को गिरफ्तार का निर्देश दिया था. इस पर मुजावर ने कहा था कि जब चार्जशीट में उनका नाम नहीं है तो वे ऐसा नहीं कर सकते. इसके बाद मुजावर पर भ्रष्टाचार के कई आरोप लगे. कई सालों तक उन पर मुकदमा चला. बाद में वे निर्दोष पाए गए. 

गांधी परिवार के कहने पर पूरी साजिश रची गई: संबित पात्रा

संबित पात्रा ने आरोप लगाते हुए कहा कि गांधी परिवार के कहने पर पूरी साजिश रची गई थी. कांग्रेस ने सेना, संविधान, संत और सनातन पर लगातार हमले किए है. BJP लंबे समय से कांग्रेस पर आरोप लगाती रही हैं कि वोट बैंक की राजनीति के लिए "भगवा आतंकवाद" या "हिंदू आतंकवाद" जैसे शब्दों को गढ़ा गया. संबित पात्रा  ने उस समय के गृह मंत्री सुशील कुमार शिंदे का भी जिक्र किया. संबित का दावा है कि उन्होंने स्वीकार किया था कि कांग्रेस आलाकमान ने उन्हें "हिंदू आतंकवाद" शब्द का उपयोग करने को कहा. इसे प्रचारित करने के लिए मजबूर किया था.

malegaon blast case Sambit Patra News BJP Spokesperson Sambit patra BJP leader Sambit Patra
Advertisment